👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

16 июня крипто-сберегательная платформа Finblox опубликовала заявление в Твиттере, информирующее пользователей о заморозке вознаграждений и установлении дневного лимита на снятие средств.

В уведомлении прямо говорится о разворачивающейся ситуации в Three Arrow Capital (3AC), которая, по слухам, является неплатежеспособной, понесшей ликвидацию на сумму не менее 400 миллионов долларов.

Finblox перечисляет 3AC в качестве инвестора, Sequoia и Dragonfly Capital, среди прочих.

@cybercodetwins сказал, что для 3AC было обычной практикой управлять казначейством компаний, которые она инвестирует.

Хм, следует упомянуть, что 3AC обычно инвестирует в компании, а затем управляет частью их казначейства для них. Не уверен, сколько всего протоколов было задействовано, но они были одними из крупнейших.

— CyberCodeTwins.ETH 👾 (@cybercodetwins) 16 июня 2022 г.

Бизнес-модель Finblox заключается в получении дохода от депозитов пользователей с помощью стратегий, включающих кредитование учреждений и протоколов DeFi. Он предлагал пользователям до 90% годовых на депозиты Axie Infinity (AXS), но другие предложения больше соответствовали отраслевым стандартам.

Заявление Finblox

Заявление начинается с признания текущих рыночных условий и того, как они повлияли на 3AC.

Он добавил, что фирма работала с восемью партнерами и протоколами, чтобы «генерировать доходность и распределять риски как можно более равномерно». Оценив результаты этого, вступают в силу следующие действия:

  • приостановить вознаграждения для всех пользователей
  • ограничить снятие средств до 500 долларов США в день, максимум до 1500 долларов США в месяц для всех уровней
  • задержка реферальных вознаграждений
  • остановить новые учетные записи пользователей

«В конечном счете, Finblox сделает все возможное, чтобы защитить средства наших пользователей и восстановить наши услуги в полном объеме. Мы будем предоставлять вам обновления и информировать вас о любых новых событиях как можно скорее…»

3AC на канатах

Между тем, ходит множество слухов о том, что 3AC не сможет удовлетворить свои требования по марже в выходные, что еще больше усилит давление на цены токенов.

Эндрю Турман, аналитик Nansen, который следил за позициями фирмы, сказал, что в результате 3AC «перетасовывает большую часть своих активов». Перетасовка, вероятно, будет включать в себя активы, принадлежащие инвестируемым фирмам.

«Я не хочу комментировать, что это может означать для их здоровья, но ясно, что они перетасовывают большую часть своих активов».

Глава отдела трейдинга 8Blocks Capital Дэнни Юань назвал ситуацию «заражением 3AC». Давая дополнительную информацию, Юань сказал, что 3AC были чрезмерно растянуты и переэкспонированы. Более того, он сказал, что вместо того, чтобы удовлетворить маржинальные требования, 3AC «призрак всех».

11) Мы узнали, что они везде использовали длинное кредитное плечо и получали маржин-коллы. Вместо того, чтобы отвечать на маржин-коллы, они обманывали всех. У платформ не было другого выбора, кроме как ликвидировать свои позиции, что привело к дальнейшему падению рынков.

— Дэнни (@Danny8BC) 16 июня 2022 г.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник