Крах алгоритмического стейблкоина Terra и его экосистемы в мае 2022 года вызвал масштабный кризис в криптопространстве. В сочетании с экстремальной крипто-зимой индустрия понесла огромные потери. В результате были потеряны миллиарды долларов, и многие инвесторы потеряли веру в криптовалюты.

Постепенно это пространство переживает возрождение, поскольку несколько криптоактивов и фирм снимают с себя оковы. Восстановление и консолидация стоимости постепенно вселяют надежду в некоторых участников. Кроме того, появление некоторых событий и мероприятий в отрасли может принести криптовалюте более прочную атмосферу.

Компания Terra вернулась на рынок, выпустив Terra Classic (LUNC) и недавно запустив Terra (LUNA). Однако экосистема LUNA все еще качается под откос, поскольку на До Квона, соучредителя Terraform Labs, посыпались новые обвинения. Квона обвинили в том, что он находится в бегах с момента падения экосистемы LUNA.

Квон реагирует на обвинения в сокрытии информации

Однако недавно глава "Терры" вышел в Твиттер, чтобы прояснить утверждение о том, что он скрывается от властей. Он сказал, что не предпринимал никаких попыток спрятаться где-либо, объяснив, что в последние недели он бывал в общественных местах, таких как торговые центры и на прогулках, но ни с кем не сталкивался.

Напомним, что Международная организация уголовной полиции (Интерпол) официально выдала "красное уведомление" против До Квона. Это сообщение стало причиной предыдущего обвала цен на Terra Classic (LUNC) и недавно выпущенную Terra (LUNA).

Кроме того, ранее сообщалось, что До Квон может вернуться в Южную Корею. Это связано с тем, что Министерство иностранных дел этой страны удовлетворило просьбу об утилизации его международного паспорта.

Согласно отчету, Квон должен будет прибыть в свою страну в течение двух недель после успешного завершения акции. Кроме того, прокуратура Южной Кореи обнародовала запрос Интерпола по всему миру, чтобы правоохранительные органы арестовали До Квона на месте.

В ответ на сообщение Квона в Твиттере один из пользователей поинтересовался мнением начальника Терры относительно "красного уведомления" Интерпола. Квон ответил, что искал его на их сайте, но не увидел.

Возможные причины резкого роста цены на токены Terra

После заявления Квона показатели токенов Terra оказались впечатляющими. Но это не вся причина резкого роста. Кроме того, ведущая мировая криптобиржа Binance заявила о своей поддержке механизма сжигания Terra.

Биржа будет сжигать процент от всех торговых сборов на спотовых и маржинальных торговых парах Terra Classic. LUNC burn address будет получать сгоревшие ставки.

За 24 часа акции Terra Classic (LUNC) восстановили свою стоимость на 61%. Кроме того, объем торгов вырос на 250% и достиг $2,29 млрд. за последние 24 часа.

Цена LUNA растет на графике l LUNAUSDT на Tradingview.com
Цена LUNA растет на графике l LUNAUSDT на Tradingview.com

Аналогичным образом, недавно запущенная Terra (LUNA) зафиксировала положительную динамику в течение 24 часов. Цена поднялась на 30%, а средняя цена торгов выросла до $2,68. Кроме того, объем торгов составил $730 млн, показав рост примерно на 204%.

Изображение с сайта Pixabay, графика: TradingView.com

Источник