В криптовалютной торговле мы часто видим, как целые сектора движутся в тандеме. Монеты DeFi могут вместе изгибаться вверх, в то время как токены метавселенной взлетели на новостях о том, что Facebook получает Facelift.

Но у группы ведущих криптовалют на этой неделе очень мало общего ... кроме одного торгового индикатора, который загорался пульсирующими зелеными неоновыми буквами перед тем, как их цены начали расти.

Сегодня мы смотрим на:

  • Polygon (MATIC) - решение для масштабирования уровня 2 для Ethereum
  • Aave (образно Aave) - актив децентрализованного финансирования (DeFi)
  • Voyager (VGX) - платформа для торговли криптовалютами
  • Koinos (KOIN) - бесхитростный базовый блокчейн, созданный для масштабируемости
  • Линейный (LINA) - межсетевой протокол активов

Все они добились значительных успехов за последний месяц, и, несмотря на различия, у них есть одно общее.

Каждый из них получил оценку VORTECS ™, превышающую 90, прежде чем достигнуть своего пикового уровня цен.

Фактически, все эти токены демонстрировали модели торгового и социального поведения, поразительно похожие на условия в прошлом, которые предшествовали митингам. И как только эти чрезвычайно надежные торговые условия были обнаружены, большинство этих криптовалют вошли в благоприятные циклы, в которых их ценовая динамика вызвала увеличение объемов торгов и твитов, что, в свою очередь, привело к следующей фазе ралли.

Была ли у торговцев возможность сесть на эти летящие на Луну шаттлы пораньше?

Знак крайней уверенности

Индикатор, который кричал об исключительно бычьих условиях, называется VORTECS ™ Score, инструментом, доступным через платформу анализа данных на основе подписки Cointelegraph, Markets Pro.

Его задача - сравнивать текущие условия торговли и настроений с исторически схожими ситуациями и предупреждать трейдеров при обнаружении бычьих паттернов. Живое тестирование алгоритма VORTECS продолжается уже более десяти месяцев.

Оценка VORTECS ™ выше 80 считается уверенно оптимистичной. В среднем в неделю происходит от 30 до 50 случаев, когда активы превышают 80-балльный порог.

Однако результат 90 или выше встречается редко. В среднем за неделю таких оценок бывает не более 4-5, а иногда целая неделя может пройти без единого 90.

Эти сверхвысокие баллы означают твердую уверенность алгоритма в том, что наблюдаемые условия аналогичны тем, которые предшествовали выдающимся показателям цены актива в прошлом. Как сообщалось ранее, оценка выше 90 иногда предшествует повышению цен, которое может длиться несколько дней.

Вот как это работало с некоторыми из активов VORTECS ™ с самым высоким показателем в прошлом месяце.

KOIN: + 100% после максимального результата

KOIN, актив, чей первый счет VORTECS ™ был рассчитан 5 ноября, сразу же вышел на грандиозный старт. Оценка актива достигла отметки 90 через несколько часов после его дебюта по цене 22 цента.

В течение дня он достиг максимума в 0,44 доллара, увеличившись на 100%. Накачка сопровождалась дополнительными 432% объема торгов и 221% обычного уровня твитов.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KOIN, 31 октября - 6 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KOIN, 31 октября - 6 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Вполне возможно, что особенно поразительные результаты мероприятия по повышению цен на Koinos частично объясняются его низкой рыночной капитализацией, которая до резкого роста цен составляла всего 20 миллионов долларов.

MATIC: + 35% после пика VORTECS Score

Звездный прорыв MATIC в этом месяце был обеспечен резким увеличением количества активных адресов Polygon, а также запуском проектов в сети Polygon. Пик актива VORTECS ™ Score 94,2 пришелся на 16 октября (красный кружок на графике), когда актив торговался по 1,56 доллара.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой MATIC, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой MATIC, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

После пика цена MATIC не сразу взлетела, так как благоприятные условия полностью реализовались лишь через две недели. Тем не менее, максимальное повышение цены, зарегистрированное после рекордного рейтинга, составило 35% с сопутствующим всплеском объема торгов на 6,68% и увеличением количества твитов с упоминанием актива на 11,08%.

AAVE: + 11% после максимального результата

Наивысшая отметка AAVE наступила 18 октября, когда она достигла показателя VORTECS ™, равного 90,8. В тот момент токен DeFi переходил из рук в руки за 304 доллара.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AAVE, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AAVE, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Сверхвысокая оценка AAVE предполагала рост, который продлился еще 11 дней, достигнув высшей точки при цене в 338 долларов, зарегистрированной 29 октября. Прирост объемов торгов и твитов был еще более впечатляющим: 488% и 118% соответственно.

LINA: + 13,4% после максимального результата

11 октября у LINA был самый оптимистичный исторический прогноз, когда его рейтинг VORTECS ™ достиг 90,2 при цене 0,052 доллара.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой LINA, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой LINA, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

На следующем этапе его ценового действия цена выросла до 0,059 доллара за семидневный период, что сопровождалось ошеломляющим увеличением объема торгов на 439% и ростом количества твитов на 200%.

VGX: + 3,7% после максимального результата

Маркер Voyager Token (VGX) показал самый высокий показатель VORTECS ™ за месяц (91,9) довольно поздно в своем стремительном росте с 2,11 доллара до 3,05 доллара.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой VGX, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой VGX, 5 октября - 5 ноября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Цена актива продолжала колебаться выше 3 долларов в течение следующих четырех дней, чему способствовал рост объема торгов на 42,89% и активизация разговоров в Твиттере на 10,19% после исторически оптимистичных прогнозов. Импульс VGX несколько ослаб в начале ноября, но надежные фундаментальные показатели могут указывать на надвигающееся возрождение.

Из предыдущего анализа можно сделать вывод, что просмотр токенов, получивших оценку 80 по VORTECS ™, оказался эффективной стратегией для трейдеров, стремящихся определить ряд активов с хорошими шансами на хорошие результаты в течение следующих нескольких дней.

Сосредоточение внимания на тех немногих, которые набрали больше 90 баллов, может быть лучше для участников Markets Pro, которые предпочитают работать с более высоким уровнем уверенности и более длительными временными рамками.

Cointelegraph - издатель финансовой информации, а не консультант по инвестициям. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные консультации по инвестициям. Криптовалюты - это нестабильные инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник