Австралийская футбольная лига (AFL) заключила партнерское соглашение с Crypto.com, чтобы поддержать свою женскую лигу (AFLW).

Сделка стоит около 75 миллионов долларов в течение следующих пяти лет, что значительно больше по сравнению с существующим спонсорским контрактом AFL с Toyota на 18,5 миллионов долларов. Crypto.com — это сингапурская криптовалютная биржа, предлагающая цифровые кошельки и дебетовые карты с криптовалютой.

Это партнерство станет первым случаем, когда Crypto.com спонсирует австралийскую спортивную команду. Кроме того, компания впервые спонсирует элитное женское спортивное соревнование по всему миру, что является важной вехой, и Кайли Роджерс, исполнительный генеральный менеджер AFL по работе с клиентами и коммерческими организациями, сказала, что она «гордится» тем, что является ее частью.

«AFL гордится тем, что является первой австралийской спортивной лигой и элитным женским соревнованием в мире, которые работают вместе с организацией, которая разделяет нашу страсть к развитию будущего элитного спорта и технологий».

Генеральный менеджер Crypto.com в Азии и Тихоокеанском регионе Карл Мохан говорит, что компанию привлекло относительно большое количество женщин в Австралии, интересующихся криптовалютой.

«Наше последнее исследование потребителей в Австралии показало, что более половины (53%) криптоинвесторов — женщины», — сказал он.

«Очень отрадно видеть, что австралийцы из всех слоев общества, независимо от пола или происхождения, очень заинтересованы в принятии криптовалют, и мы рады быть их платформой для перехода».

Еще в августе CNBC опубликовала исследование, которое показало, что женщины по-прежнему в два раза реже инвестируют в криптовалюты, чем мужчины: 16% мужчин инвестируют против 7% женщин.

За последние месяцы Crypto.com заключил ряд сделок по спортивному брендингу на общую сумму более 1,5 миллиарда долларов. В середине ноября криптовалютная компания заключила сделку на 700 миллионов долларов по переименованию Staples Center в Лос-Анджелесе в Crypto.com Arena на следующие 20 лет.

Он также подписал спонсорское соглашение на 100 миллионов долларов с Формулой 1 в конце июня и спонсорское соглашение на 175 миллионов долларов с UFC в июле.

Источник