Незаменимые токены (NFT) продолжают находить все более широкое применение, поскольку возможности применения технологии начали признаваться в самых разных секторах, от спортивных развлечений до недвижимости.

Одним из подсекторов этого рынка, в котором 28 февраля наблюдался всплеск импульса, являются проекты фан-токенов, протоколы, которые позволяют их владельцам участвовать в управлении своими любимыми спортивными брендами и получать специализированные NFT и другие уникальные возможности погашения.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние 24 часа тремя крупнейшими игроками стали токены болельщиков FC Barcelona (BAR), AS Roma Fan Token (ASR) и Atletico De Madrid Fan Token (ATM), которые все являются токенами болельщиков. которые являются частью протокола Chilliz (CHZ).

Три причины резкого роста цен на эти фан-токены включают партнерство между Socios и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), повышенное внимание к футболу в связи с проведением отборочных матчей чемпионата мира и популярность NFT в сочетании с -Смотрел спорт на планете.

Партнерство с УЕФА

Недавно объявленное партнерство между УЕФА, руководящим органом европейского футбола, и Socios, протоколом, ориентированным на создание фан-токенов, может стать одной из движущих сил нынешнего ралли.

Партнерство в настоящее время заключено до 2024 года и делает Socios региональным спонсором Лиги чемпионов, самого известного турнира, проводимого УЕФА.

Новая эра

Мы рады сообщить, что жетоны болельщиков клубных турниров УЕФА появятся в приложении Socios.

Фанатские жетоны будут доступны исключительно бесплатно владельцам фанатских токенов клубов, участвующих в @ChampionsLeague, @EuropaLeague и @europacnfleague.#BeMoreThanAFan pic.Twitter.com/dKiwHGoznR

— Socios.com (@socios) 15 февраля 2022 г.

Благодаря этому сотрудничеству фан-токены будут бесплатно доступны владельцам фан-токенов клубов, участвующих в Лиге чемпионов, а также в Лиге Европы и Лиге конференций Европы.

Поклонники клуба, которые владеют жетонами болельщиков, имеют возможность выиграть VIP-опыт или бесплатные NFT, которые выпадают во время живого игрового процесса, пока они держат свои жетоны в приложении Socios.

Текущие соревнования

Второй причиной силы, наблюдаемой в нескольких жетонах болельщиков, является нарастание футбольного сезона и нарастающее волнение перед чемпионатом мира, который должен начаться 21 ноября 2022 года.

Футбольный сезон обычно длится с августа по май, а это означает, что сезон завершен на три четверти, и команды и их болельщики теперь с нетерпением ждут любых возможных матчей чемпионата.

Интерес к футболу также растет, поскольку отборочные матчи чемпионата мира в настоящее время продолжаются в преддверии чемпионата мира 2022 года, который должен пройти в Катаре с 21 ноября по 17 декабря.

Футбол — самый популярный вид спорта на планете, что делает его идеальным для применения технологии Fan Token, чтобы лучше взаимодействовать с болельщиками и предложить новую эру спортивных памятных вещей.

Растущая популярность NFT

Третьим фактором, способствовавшим росту фан-токенов, была общая популярность NFT, которые продолжают набирать обороты на массовом уровне по мере появления новых вариантов использования.

Спортивные предметы коллекционирования уже давно являются визитной карточкой различных секторов рынка, начиная от карт и заканчивая внутриигровым снаряжением, подписанным игроками, которые их использовали.

По мере того, как цифровые технологии продолжают интегрироваться во все аспекты повседневной жизни, теперь они оставляют свой след в мире коллекционирования благодаря созданию уникальных цифровых предметов, которые хранятся в блокчейне.

Новый @gnkdinamo NFT

Станьте единственным болельщиком в мире, у которого есть физическая и цифровая версия футболки, в которой Мислав Орсич играл против «Вест Хэма».

Оставайтесь с нами, чтобы узнать подробности $DZG ⚡️ $CHZ pic.twitter.com/ThlPEaj5yr

— Socios.com (@socios) 11 февраля 2022 г.

С помощью токенов болельщиков владельцы теперь могут получать NFT, созданные в режиме реального времени во время живых матчей и в крайне ограниченном количестве, что обеспечивает невиданный ранее уровень редкости спортивных памятных вещей, записанных на блокчейне.

Источник