Согласно новому пресс -релизу 15 февраля, Thai Thai Cryptocurrents Exchange Zipmex заявил, что он отправил новую схему всем фирмам, имеющим право кредиторов через своего менеджера схемы Кордаменты. Как сказал Zipmex, кредиторы должны были до 21 февраля 2023 года проголосовать по схеме, и «получит 100% своих цифровых активов в кошельке Z», если схема будет одобрена, а криптовалюта закрывает свою ожидаемую инвестиционную сделку.

В июле прошлого года Zipmex подал заявку на облегчение долга в Сингапуре после того, как ее контрпризартиная и крипто-кредитная фирма Babel Finance остановила снятие средств, сославшись на «необычное давление ликвидности». Обмен также повлиял на банкротство крипто -кредитовой фирмы Цельсия. Вместе два контрагента должны ZipMex 48 миллионов долларов и 5 миллионов долларов соответственно.

Впоследствии Zipmex приостановил вывод на свою платформу после откровений в июле прошлого года. Тем не менее, уход был возобновлен в течение двух дней для его кошелька для торговли услугами Fiat и торговых фондов. Тем не менее, кошелек фирм Z, используемый для услуг ZipMex и получения доходов и бонусов, остается в состоянии моратория долга с постепенным возобновлением отмены.

Cointelegraph ранее сообщался 2 декабря 2022 года, Thai Venture Capital V Ventures приобретет Zipmex за 100 миллионов долларов наличными и крипто. Согласно судебным документам, ZipMex планирует использовать активы криптовалют, полученные от транзакции, чтобы разблокировать замороженные учетные записи клиентов на обмене к апреле 2023 года. После разработки 11 января 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам начала новое расследование Zipmex, утверждая о нарушении местных правил. Регулирующее агентство также предупредило инвесторов тщательно пересмотреть документы, выпущенные компанией, прежде чем заключить сделку.

Источник