Злоумышленники, которые истощили 600 миллионов долларов с ныне обмениваемой FTX, поменялись почти 30 000 токенов BNB для Ethereum (ETH) и Binance USD (BUSD) 17 ноября. В трех транзакциях данные BSCSCAN показывают.

В первой сделке злоумышленник обменял 10 000 токенов BNB на сумму 2,67 млн. Долл. США в то время на 2001.5 ETH, стоимостью около 2,4 миллионов долларов на блины. В следующей транзакции хакер поменял BNB на сумму 3,94 млн. Долл. США на Busd стоимостью 3,69 млн. Долл. США. Затем эксплуататор обменялся 5 014,26 BNB на BUSD на 1,29 млн. Долл. США.

В то время как никто не несет ответственности за нападение, вскоре возникли обвинения в отношении «бэкдора», созданного бывшим шефом FTX Сэмом Бэнкменом, жареным для перемещения средств между FTX и Alameda Research.

Кошелек злоумышленника в настоящее время имеет токены BNB на сумму 11,8 млн. Долл. США. Злоумышленник также имеет около 290 000 ETH, что делает эксплуататор 34 -м по величине владельцем ETH.

Хакер постоянно менял и движущиеся токены с начала этой недели, с 8:00 до 10:00 утра UTC.

Моника Гош
Журналист в CryptoSlate

Моника впервые начала читать о Crypto в 2020 году и продолжала идти глубже и глубже по кроличьей норе. Хотя она всегда скептически относится к новым проектам, она искренне верит, что блокчейн и крипто -индустрия могут принести облегчение некоторым из самых насущных проблем нашего времени, включая финансовое неравенство и прозрачность. Она ненасытный читатель, и ее любовь к еде только соперничает со своей любовью к книгам. Моника ранее была репортером в Jumpstart Media и Forkast News.

Источник