Крыса Banksy`s Wharf была впервые обнаружена в 2010 году на пирсе 39 Сан-Франциско на Рыбацкой пристани. На картине изображена крыса, выкапывающая путь из туннеля, нарисованная на металлической двери, прямо рядом со станцией лодочных экскурсий в Алькатрасе. Однако Департамент общественных работ города Сан-Франциско закрасил дверь, и все подумали, что уличное искусство уничтожено.

Прошло 11 лет с тех пор, как все думали, что шедевр Banksy`s Wharf Rat был потерян или уничтожен, до сегодняшнего дня. Произведение искусства было обнаружено поклонником Бэнкси и отправлено в специализированные реставрационные центры, согласно официальному сайту команды NFT, разместившей это произведение искусства.

По наблюдениям специалиста Американского общества оценки, Banksy`s Wharf Rat стоит более 700 000 долларов.

Трехдневная NFT-кампания Banksy`s Wharf Rat

17 декабря в 22:00 по тихоокеанскому стандартному времени кампания NFT начнется с аукциона физического объекта вместе с его NFT в течение 24 часов. Согласно их веб-сайту, владение NFT дает вам полное право собственности на произведения Бэнкси.

Во второй день, в то же время, 333 NFT Wharf Rat Fragments будут доступны для публичной продажи в течение 24 часов, каждый фрагмент стоит 0,33 ETH и позволит вам стать частью DAO Banksy`s Wharf Rat.

В третий и последний день, в то же время (22:00 PST), вы сможете купить NFT «Сувениры» Banksy`s Wharf Rat, каждый «Сувенир» будет стоить 0,033ETH, и вы сможете получить новости других проектов и доступ к различным частным салонам Banksy DAO Discord. Он будет доступен в течение 24 часов.

Основные моменты картин Бэнкси в 2021 году

Первая картина NFT Бански под названием «Morons» была продана за 228 ETH (380 тысяч долларов) на OpenSea в марте прошлого года группой под названием «Burnt Banksy», которая сначала купила оригинальную картину, затем создала NFT картины и, наконец, уничтожила физический. Еще одна дикая история - в сентябре фальшивая картина Бэнкси была продана за 244 000 фунтов стерлингов.

В прошлом месяце на аукционе Sotheby`s «The Now Evening Auction» Ethereum (ETH) впервые был указан в качестве способа оплаты, при котором были проданы две картины Бански. Кроме того, в этом месяце компания под названием Particle заявила, что выставит на продажу 10 000 дробных NFT картин Бански «Любовь витает в воздухе» с 10 по 14 января следующего года.

Соучредитель Particle и бывший председатель Christie`s Лоик Гузер сказал:

"Бэнкси перевернул мир искусства с ног на голову. Широко известен как один из самых знаковых творцов 21 века - его смелый, гуманный характер и твердое убеждение, что искусство должно быть для всех, отражает миссию Particle, делая этот шедевр символическим. для запуска платформы. "

Всего за один год мы перешли от сожжения оригинальной картины Бэнкси и продажи ее как NFT к участию в законном управлении DAO для произведения искусства Бэнкси.

Похоже, что в этом году картины Бэнкси были важной частью арт-пространства блокчейнов, и с фракционированными NFT миллионы людей смогут частично владеть его шедеврами.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник