👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Большинство знаменитостей, которые покупали и отображали NFT в качестве аватаров в социальных сетях, теперь удаляют их из-за суровой крипто-зимы, которая также привела к спаду NFT.

Стремительный характер крипторынка привлекал знаменитостей, желающих инвестировать свои состояния. Некоторые из самых громких имен в Голливуде, включая Джастина Бибера, Эштона Катчера и Брюса Уиллиса, участвовали в различных проектах. Многие также приобрели NFT, особенно из коллекции яхт-клуба Bored Ape (BAYC) в 2021 году.

Ажиотаж вокруг NFT умер?

Большинство знаменитостей, которые с гордостью демонстрировали свои BAYC в качестве аватара в Твиттере, недавно изменили их, в том числе Серена Уильямс, Риз Уизерспун, Лил Дурк, Трэвис Баркер и Шонда Раймс.

Джимми Фэллон

Джимми Фэллон особенно гордился своей обезьяной. Он показал его копию во время своего шоу с участием Пэрис Хилтон и сказал, что они «часть одного сообщества».

Джимми и @ParisHilton сравнивают #BoredApeYC NFT. #FallonTonight pic.Twitter.com/RoOlhteLnN

— Вечернее шоу (@FallonTonight) 25 января 2022 г.

Несмотря на тогдашнее волнение, Фэллон сменил свой аватар на селфи 8 июня 2022 года. Однако он сохранил расширение .ETH рядом со своим именем, что указывает на то, что он все еще является частью сообщества.

Почему они купили в первую очередь?

Не многие звезды объяснили, почему они купили NFT. В случае с Джимми Фэллоном он купил Ape, потому что после разговора с Хилтон он почувствовал, что это хорошая идея. Покупка одного потому, что так делают все остальные, может стать причиной для знаменитостей-миллиардеров приобрести NFT.

Исследования показывают, что настоящей причиной ажиотажа вокруг NFT является высокая отдача от инвестиций. В то время как 64% участников заявили, что купили NFT, чтобы заработать деньги, только 14,7% из них заявили, что купили их, потому что хотели быть частью сообщества. Несмотря на то, что исследование не посвящено конкретно голливудским звездам, неудивительно, что знаменитости из списка А стремятся к высокой отдаче от инвестиций.

Пэрис Хилтон была единственной, кто публично объяснил, почему она в восторге от NFT. Она написала сообщение в блоге, чтобы подчеркнуть, что NFT приносят большие преимущества маленьким художникам и создателям. Она написала:

«Я рассматриваю NFT, или невзаимозаменяемые токены, как будущее экономики создателей. Они используют технологию блокчейна, чтобы помочь создателям повысить ценность своей работы и поделиться ею с поклонниками в режиме реального времени».

Похоже, что Хилтон была искренней в своем посте, учитывая, что она все еще хранит свой аватар NFT и расширение .NFT в своей учетной записи Twitter.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник