Торговля криптовалютой развивалась из восприятия простой игры к стратегическому процессу. Успешные трейдеры полагаются на комбинацию технического анализа, конкретных показателей и показателей, чтобы найти сделки с высокой вероятностью прибыли.

Прежде чем объяснить три стратегии технического анализа, которые могут помочь подтвердить выигрышную торговлю, давайте сначала определим ключевые термины:

  • Технический анализ - это все о анализе статистических тенденций, так как, если активы имеют исторические данные, можно применяться технический анализ. Технический анализ включает в себя изучение прошлой торговой деятельности и изменений цен крипто -актива, с целью понимания того, как спрос и предложение конкретного актива могут повлиять на его будущие изменения цен. Используя диаграммы для оценки ценовых тенденций и моделей, часто стало возможным найти прибыльные торговые возможности.
  • Индикатор - это инструмент, который помогает трейдерам принимать решения на рынке. Выберите индикаторы на графиках рынка криптовалют используются для измерения различных аспектов активности рынка. В конечном счете, трейдеры используют их, чтобы попытаться предсказать потенциальные будущие движения цен.

Три индикатора для крипто -торговли, рассмотренные здесь:

  • Индекс относительной силы
  • Bollinger Bands
  • Сходимость/дивергенция скользящего среднего

Ключевое различие заключается в стратегии, используемой для применения того, на что указывают эти показатели на рынке. Ниже приведены некоторые лучшие практики о том, как их использовать.

Индекс относительной силы

Индекс относительной силы (RSI) измеряет импульс - независимо от того, превышает ли актив или перепродан. Это делает это путем сравнения цены закрытия с 50-дневной скользящей средней актива.

Если текущая цена актива находится в пределах 10% от его 50-дневной скользящей средней и в течение не менее двух дней выходит вверх в течение как минимум двух дней, считается, что чтение RSI считается выше 70, что считается перекупленным; С другой стороны, чтение RSI до 30 лет считается перепроданным.

Сильный импульс RSI вверх имеет тенденцию указывать на предстоящее митинг.

Посмотрите специально для этого типа дивергенции RSI: два минимума, где за первый минимум выше, чем следующий минимум, за которым следует RSI, где низкий уровень сопровождается более высоким низким. Такое расхождение означает потенциальное изменение импульса, что означает, что в ближайшее время может произойти значительный потенциал.

Bollinger Bands

Полосы Боллинджера могут использоваться для определения относительной высокой и низкой цены в течение определенного периода, используя общую статистическую метрику, известную как стандартное отклонение.

Построив полосы на два отклонения выше и два отклонения ниже скользящей средней, как правило, на 20 дней, трейдеры могут использовать исторические данные для сравнения их с текущей ценой.

Попробуйте использовать полосы Bollinger, чтобы определить действия по цене прорыва, когда цена актива выходит за пределы верхних или нижних полос. Цены в пределах крайностей этих групп могут стать еще одним хорошим подтверждением победной торговли.

Сходимость/дивергенция скользящего среднего

Сходимость/дивергенция скользящего среднего (MACD) является индикатором момента, посвященного тренду. Линия MACD показывает взаимосвязь между двумя экспоненциальными скользящими средними (EMAS)-разницей между 12-дневной EMA и 26-дневной EMA.

Наконец, и самое главное, существует линия сигнала-9-дневная EMA линии MACD. С MACD трейдеры наблюдают за линией MACD и линией сигнала, чтобы увидеть, и когда они пересекаются.

Когда линия MACD пересекает линию сигнала, это бычий индикатор, который сообщает трейдерам, чтобы рассмотреть возможность покупки актива, поскольку эта сигнализация может появиться зеленая свеча.

И наоборот, когда линия MACD пересекает линию сигнала, это медвежий индикатор, который информирует трейдеров, чтобы рассмотреть вопрос о продаже или сокращении актива. Исторически это приводит к снижению стоимости активов.

Использование индикаторов для подтверждения победы Vortecs ™ оповещений

Cointelegraph Markets Pro's VORTECS ™ Оценка является индикатором квантового стиля, обеспечивающего сравнение «моментального снижения» между текущими и прошлыми рыночными условиями для данного крипто-актива.

Его двигатель обратного тестирования искусственного интеллекта выполняет анализ в режиме реального времени на фиксированном наборе количественных факторов для получения числовой оценки, которая прогнозирует, когда определенные активы могут быть связаны с вознесением в цене: более высокий балл Vortecs ™ означает, что текущие рыночные условия являются бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, бычьи, оптимистические в то время как более низкий счет медвежьи.

Многие трейдеры Cointelegraph Markets Pro используют определенное значение оценки Vortecs ™ в качестве триггера для записи. Многие трейдеры используют значение 75 и более, так как 75 - это значение, при котором линия Vortecs ™ освещает зеленый на платформе Pro Cointelegraph Markets.

Линия Vortecs ™ освещается зеленым, так как XNO превышает оценку 75. Источник: Markets Pro
Линия Vortecs ™ освещается зеленым, так как XNO превышает оценку 75. Источник: Markets Pro

Тем не менее, здесь существует потенциальное препятствие: хотя оценка Vortecs ™ предлагает институциональное понимание потенциальных движений активов, его предсказуемость может быть значительно улучшена, сочетая его с подтверждением из показателей, обсуждаемых выше.

Этот принцип присуща торговле, а не оценку Vortecs ™ - чем больше аргументов, которые поддерживают торговую идею, тем больше вероятность того, что он будет победной торговлей.

Для трейдеров Cointelegraph Markets Pro, которые считают оценку Vortecs ™ 75 в качестве потенциального триггера записи, вот как можно использовать приведенные выше показатели, чтобы подтвердить торговые возможности:

1. Использование MACD в качестве подтверждения триггера баллов Vortecs ™ на ETH/USD.

Серая линия изображает счет Vortecs ™, в то время как белая линия изображает цену ETH. Источник: Markets Pro
Серая линия изображает счет Vortecs ™, в то время как белая линия изображает цену ETH. Источник: Markets Pro

10 января 2021 года оценка Vortecs ™ на ETH/USD достигла 81, что вызвало настройку записи. Инспекция ценового действия на графике показывает, что триггер предшествовал быстрое пересечение линии MACD над линией сигнала, бычий индикатор.

Синяя вертикальная линия показывает время, когда был запускается счет Vortecs ™. Синяя стрелка показывает сигнал MACD. Источник: Markets Pro
Синяя вертикальная линия показывает время, когда был запускается счет Vortecs ™. Синяя стрелка показывает сигнал MACD. Источник: Markets Pro

Используя MACD в качестве инструмента подтверждения, Astute Cointelegraph Markets Pro Traders могли бы использовать триггер баллов Vortecs ™, чтобы извлечь выгоду из того, что было началом Bull Run 2021 года для Ether (ETH).

2. Использование RSI в качестве подтверждения триггера оценки Vortecs ™ на DOT/USD.

Синяя вертикальная линия показывает время, когда был запускается счет Vortecs ™. Наклонная синяя горизонтальная линия показывает расхождение RSI. Источник: Markets Pro
Синяя вертикальная линия показывает время, когда был запускается счет Vortecs ™. Наклонная синяя горизонтальная линия показывает расхождение RSI. Источник: Markets Pro

21 сентября 2021 года счет Vortecs ™ на Dot/USD достиг 75, вызвав настройку входа. Осмотр ценового действия показывает, что Dot/USD только что показал бычий сигнал дивергенции RSI:

Dot/USD установил более низкие низкие низкие показатели (обозначенные наклонной синей горизонтальной линией на графике цен), в то время как RSI установил более высокие минимумы (обозначенные наклонной синей горизонтальной линией на диаграмме RSI).

Используя RSI в качестве инструмента подтверждения, Astute Cointelegraph Markets Pro Traders могли бы использовать триггер баллов Vortecs ™, чтобы извлечь выгоду из почти 100% хода для Полкадо (DOT) через два месяца.

3. Использование полос Bollinger в качестве подтверждения триггера оценки Vortecs ™ на DOT/USD.

Красный круг показывает Dot/USD, превышающий нижнюю границу полос Боллинджера. Источник: Markets Pro
Красный круг показывает Dot/USD, превышающий нижнюю границу полос Боллинджера. Источник: Markets Pro

В качестве альтернативы, трейдеры, использующие полосы Боллингера, могли бы также использовать индикатор в качестве подтверждения для триггера баллов Vortecs ™ 21 сентября 2021 года.

Диаграмма цен Dot показывает, что она опустилась ниже нижней границы полос Боллингера в тот же день, когда был запустил оценка Vortecs ™, что обеспечило немедленное оптимистическое подтверждение для торговли.

Cointelegraph's Markets Pro предоставляет трейдерам легкий доступ к инструментам институционального класса, таких как триггеры Vortecs ™ и традиционный технический анализ. В сочетании это могут быть строительные блоки создания высококачественных, высокодоступных сделок.

Источник