В то время как индийские крипто -биржи утратили значительную часть своего объема торговли после того, как новые налоги для сектора вступили в силу, потери до сих пор были упомянуты в процентах, причем большинство оценок цитируют их выше 90%по сравнению с предыдущими год.

Теперь новое исследование количественно определило стоимость кумулятивной торговли, которая перешла от индийского на иностранные крипто -биржи после того, как новые налоги.

Ранее Cryptopotato сообщал, что индийские торговцы стекаются на иностранные биржи после того, как налоговая и регулирующая среда в стране стала «нежизнеспособным».

3,8 миллиарда долларов перенесено

Esya Center, индийский аналитический центр по вопросам технологий, в отчете, опубликованном 3 января, сказал, что рупий. 32 000 крор (3,85 миллиарда долларов) совокупного объема торговли сместились с индийских крипто -бирж на иностранных конкурентов в период с февраля по октябрь 2022 года.

В отчете под названием «Архитектура налога на виртуальные цифровые активы в Индии: критический экзамен» рассматривается, как новые налоги для внутреннего рынка криптографии, предложенных в бюджете профсоюза 2022-23 1 февраля, повлияли на общий бизнес в этом секторе.

Он сказал рупий. 25 300 крор (3,05 млрд. Долл. США) кумулятивной торговли переехали из индийских крипто -биржи за шесть месяцев до октября 2022 года, то есть с тех пор, как новые налоги вступили в силу 1 апреля.

Принимая во внимание одноранговую торговлю, общий вклад объема торговли из Индии в иностранные биржи заключается в сумме рупий. В отчете ESYA Center говорится, что 80 000 крор (9,67 млрд долларов).

«Налоговая обработка VDA в Индии регрессивна по сравнению с другими странами с высоким уровнем принятия VDA, такими как США, Великобритания, Южная Африка, Вьетнам, Филиппины и Бразилия», - заявил он.

Упасть в объем

В отчете говорится, что снижение объема торгов было поэтапно, поскольку первоначальный натиск претендовал на 15% торгового тома, наступившего в течение первых двух месяцев с момента поправки налогов, внесенной министром финансов Индии Нирмалой Ситхараман в ее бюджетной речи 1 февраля 1 февраля. , 2022.

Еще 14% были потеряны за три месяца с апреля 2022 года, когда 30% налог на рост криптографии вступил в силу. Крутое налогообложение было введено без положения о том, чтобы отдать убытки от прибыли.

В отчете говорится, что третий и последний удар наступил, когда налог на транзакцию в 1% вступил в силу 1 июля 2022 года, что разрушило до 81% торгового объема с индийских бирж.

«Многие индийские пользователи VDA, по -видимому, переходят от внутренних централизованных обменов VDA на иностранные коллеги (по оценкам, 17 лакх переключилось в анализируемый период), тенденция, видимая, начиная с февраля 2022 года (то есть после объявления бюджета профсоюза»), - заявлено в отчете. Анкет

Источник