Почему криптотрейдеры «покупают слухи, продают новости»?

Простой. Потому что слухи о биржевых списках или громких партнерствах достигают очень немногих людей ... в то время как статья в Cointelegraph может быть достигнута сотнями тысяч криптоэнтузиастов за секунды. В то время как инсайдеры незаметно накапливают токены на слухах, остальные из нас совершенно не знают, что может произойти.

Но со слухами никаких гарантий нет. Что может привести к разочарованию и серьезной потере инвестиций для тех трейдеров, которые делают ставку на то, что они верны… и в конечном итоге ошибаются.

Так как же вы можете конкурировать с тысячами других участников рынка, когда действительно появляются важные новости? Вы должны быть одним из первых, кто узнает об этом, чтобы поймать цену до того, как она вырастет.

Посмотрите на примеры ниже - время между тщательно охраняемым объявлением и резким скачком цен на 144% может составлять всего несколько минут!

NewsQuakes ™ на платформе анализа данных Cointelegraph Markets Pro позволяет полностью передать мониторинг криптоновостного пространства искусственному интеллекту. Алгоритм машинного обучения автоматически просматривает тысячи релевантных источников и мгновенно предупреждает участников с помощью мобильных уведомлений при обнаружении потенциальных рыночных событий.

Объявления NewsQuake ™ собираются из первичных источников, таких как веб-сайты обмена, сообщения Medium или аккаунты проектов в Twitter, что означает, что трейдерам не нужно ждать, пока средства массовой информации или их любимые влиятельные лица превратят необработанную информацию в историю.

Обширное исследование выявило три типа новостей - биржевые списки, ставки и объявления о партнерстве - которые, скорее всего, вызовут сильный рост.

Вот 5 историй, которые предупредили трейдеров об огромных возможностях получения прибыли в 2021 году… и несколько ярких иллюстраций того, как NewsQuakes ™ предупредил участников Markets Pro.

ВОСК (WAXP): + 144% за 2 часа

Цена WAXP после Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™
Цена WAXP после Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™

Списки на биржах надежно повышают цены на криптовалюту, особенно когда это монета малой или средней капитализации, котирующаяся на крупной бирже.

23 августа, до появления новостей о листинге WAXP на Binance, токен торговался по 18 центов. Через два часа после объявления цена WAX взлетела до 44 центов. В этой ситуации ключевым моментом было быстрое получение новостей.

Как видно на графике, предупреждение NewsQuake ™ (красный кружок) появилось незадолго до того, как цена WAX взорвалась.

Decentraland (MANA): 111% за 96 часов

Цена MANA по данным Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™
Цена MANA по данным Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™

Сейчас трудно поверить, что в марте 2021 года, задолго до ребрендинга Facebook в Meta и связанной с этим шумихи вокруг группы активов, теперь широко известных как токены метавселенной, MANA торговалась всего по 0,55 доллара.

12 марта объявление о том, что OKEx разрешает маржинальную торговлю активом, воодушевило криптоинвесторов и спровоцировало длительное ралли, в результате которого MANA упала с 0,55 до 1,16 доллара за следующие четыре дня. Чем раньше трейдеры покупали NewsQuake ™, тем большую прибыль они могли бы получить для себя ...

Многоугольник (MATIC): + 90% за 50 часов

Цена MATIC после Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™
Цена MATIC после Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™

23 февраля, в разгар охлаждения, последовавшего за первым этапом большого ралли недели, объявление о дебюте MATIC на Binance Staking дало активу второе дыхание. (Красный кружок указывает на Markets Pro NewsQuake ™.)

В результате цена выросла с 0,11 доллара до рекордного на тот момент рекордного уровня - более 0,21 доллара, увеличившись на 90%. Сегодня это может показаться незначительным в свете годовой рентабельности инвестиций токена, превышающей 11000%, но в тот день трейдеры наверняка были довольны тем, что цена MATIC почти удвоилась.

VeChain (VET): + 46% за 52 часа

Цена VET после Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™
Цена VET после Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™

Отличным примером успешных новостей о партнерстве является объявление VeChain о сотрудничестве с бухгалтерской фирмой PricewaterhouseCoopers, сделанное 12 апреля.

Неудивительно, что новость о том, что корпоративно-ориентированный блокчейн-проект получил доступ к клиентской базе одной из фирм Большой четверки, за четыре дня поднял цену токена на 46%.

В этом случае NewsQuake ™ от Markets Pro прибыл значительно раньше крупного ралли.

Усилитель (AMP): + 42% за час

Цена AMP по данным Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™
Цена AMP по данным Cointelegraph Markets Pro NewsQuake ™

23 ноября в Twitter-аккаунте Binance было опубликовано сообщение о том, что цифровой дополнительный токен AMP будет размещен на платформе обмена. Пользователи Markets Pro получали почти мгновенные оповещения NewsQuake ™ в течение нескольких секунд.

Это был очень чистый прорыв: по всей видимости, никто не предвосхитил новости, и цена токена взлетела сразу после публичного объявления, взлетев почти вертикально с 0,050 доллара до 0,071 доллара всего за час - прирост на 42%.

Ключевым моментом здесь был выбор времени, и те участники Cointelegraph Markets Pro, которые получили новости заранее благодаря оповещению NewsQuake ™, оказались впереди остальных.

Cointelegraph - это издатель финансовой информации, а не инвестиционный консультант. Мы не даем индивидуальных или индивидуальных консультаций по инвестициям. Криптовалюты - это неустойчивые инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск необратимой и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник