Акционеры требуют отставки главного исполнительного директора проблемной криптобиржи Zipmex, ссылаясь на управленческие решения Маркуса Лима, которые привели к серьезному дефициту денежных средств, в то время как компания получила трехмесячный мораторий на попытку реструктуризации.

Быстрые факты

  • Один из основных акционеров Zipmex направил Лиму письмо с просьбой уйти в отставку, ссылаясь на потерю доверия между партнерами и последствия разоблачения Babel, сказал человек, знакомый с вопросом, согласно сообщению Bloomberg.
  • Компания Zipmex не ответила на запрос Forkast'а о том, сколько акционеров поддерживают это решение.
  • Zipmex ранее признался в том, что у него 48 млн. долларов США и 5 млн. долларов США в отношении двух других неплатежеспособных крипто-кредиторов, Babel Finance и Celsius, соответственно.
  • Лим сказал, что внутренний вопрос рассматривается советом директоров и акционерами, и он будет решен в частном порядке после того, как будут решены операционные вопросы, а сейчас компания сосредоточена на выполнении плана восстановления, сообщает Bloomberg.
  • Лим владеет почти 25 процентами акций Zipmex, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с вопросом, и компания проведет внеочередное общее собрание в среду, чтобы обсудить ситуацию.
  • Сингапурская компания добилась от суда Сингапура моратория на защиту от кредиторов до 2 декабря на изучение плана реструктуризации, а в отчете Nikkei Asia говорится, что мораторий также блокирует пользователей из Таиланда.

Источник