Производитель очков дополненной реальности (AR) Nreal привлек 60 миллионов долларов США в своей серии C+ во главе с Alibaba, которая присоединяется к конкурирующим китайским технологическим гигантам Tencent и ByteDance в гонке в метавселенную.

Быстрые факты

  • Китайский производитель устройств дополненной реальности выделяется среди китайских стартапов дополненной реальности: в последнем раунде его 12-месячное финансирование увеличилось до 200 миллионов долларов США.
  • Nreal заявила в пресс-релизе, что планирует использовать свои свежие средства для разработки контента и приложений, а также для внутреннего и глобального расширения.
  • Предполагается, что гарнитуры AR и виртуальной реальности (VR) будут играть важную роль в метавселенной, при этом Meta (ранее Facebook) и Microsoft уже контролируют значительную долю рынка, поскольку отрасль ждет, пока Apple выпустит свое долгожданное устройство VR/AR. объявление.
  • Китайский технологический гигант ByteDance приобрел производителя устройств виртуальной реальности в августе 2021 года, а Tencent объявила о своих планах сделать это в январе 2022 года.

Источник