Основатель компании Galaxy Digitals Майк Новограц в интервью Bloomberg Wealth рассказал, как выглядел бы идеальный инвестиционный портфель для молодого инвестора с высокой толерантностью к риску. По его словам, он инвестировал бы в китайского гиганта Alibaba, серебро, золото, биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

"Если бы они были молодыми и имели высокую толерантность к риску, я бы покупал акции Alibaba. Я бы покупал серебро, золото, Bitcoin и Ethereum. Это был бы мой портфель", - сказал он, имея в виду человека, инвестирующего 100 тыс. долл. Для тех, кто менее терпим к риску, он рекомендовал выделять только 30% портфеля в примере, а остальные 70% - в облигации и, возможно, в индексные фонды.

Бычья позиция Новограца в отношении биткойна получила дополнительный импульс после того, как в июне компания BlackRocks подала заявку на создание спотового биржевого фонда биткойна (ETF). По его мнению, эта заявка стала крупнейшим событием в области биткойна в 2023 году.

"Самое важное, что произошло в этом году в биткойне, - это Ларри Финк".

"Ларри был неверующим. Теперь он говорит: "Эй, это будет глобальная валюта". Люди во всем мире доверяют ей", - прокомментировал он, добавив, что Финк получил "оранжевый пилюлю". "Как мы говорим, он получил "оранжевый пиллинг". "Оранжевая таблетка" - это когда вы берете неверующего человека и делаете его верующим в биткойн".

По мнению Новограца, вхождение BlackRocks в биткойн является частью цикла принятия, который может привести к тому, что цена биткойна достигнет новых максимумов, особенно если Федеральная резервная система начнет снижать процентные ставки.

Комментируя недавнее решение по делу Ripples против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), в котором токен XRP (XRP) компании Ripples был частично классифицирован как ценная бумага, Новограц заявил, что это решение является победой криптоиндустрии, поскольку доказывает, что "правила не имеют ничего общего с ясностью".

Журнал: Стоит ли давать детям "оранжевые таблетки"? Доводы в пользу детских книг на основе биткойна

Источник