AMC Theatres, крупнейшая сеть кинотеатров в мире, рассматривает возможность добавления Shiba Inu (SHIB) в качестве способа оплаты билетов.

В пятницу генеральный директор сети кинотеатров Адам Арон разместил в Твиттере опрос, в котором спросил криптосообщество, заинтересованы ли они в оплате билетов в кино с помощью Сиба Ину.

После приобретения нескольких кинотеатров в 2016 году AMC стала крупнейшей сетью кинотеатров в мире. Она имеет 2 866 экранов в 358 кинотеатрах в Европе и 7 967 экранов в 620 кинотеатрах в США.

Сиба Ину - потенциальное средство платежа

AMC Theatres уже находится в процессе интеграции в свою систему вариантов оплаты билетов в кино с помощью Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Dogecoin. Поэтому последнее событие не является неожиданностью.

В пятницу Shiba Inu обогнала Dogecoin и стала девятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации. С рыночной капитализацией в 40 476 844 035 долларов монета-мем выросла на 5,13% за последние 24 часа.

Related Reading | By the Numbers: Сколько сейчас стоит $1000 в ШИБе

В ранние часы пятницы Арон вышел на свою страницу в Твиттере, чтобы спросить пользователей, должна ли компания принимать онлайн-платежи в шиба-ину в дополнение к другим цифровым валютам, над которыми она работает.

Twitter POLL #2: Как вы знаете, теперь вы можете покупать подарочные карты AMC с помощью криптовалюты, а наша IT-группа пишет код, чтобы вскоре мы могли принимать онлайн-платежи в Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Dogecoin среди прочих. Должны ли мы стремиться к тому, чтобы принимать и Сиба Ину?

- Адам Арон (@CEOAdam) 29 октября 2021 г.

Опрос уже набрал значительное количество участников, несмотря на то, что до конца голосования осталось еще четыре дня. На момент написания статьи 121 916 пользователей Твиттера уже проголосовали. На данный момент 87% поддерживают идею сети кинотеатров принять SHIB, в то время как 13% выступают против этой идеи.

Однако это не первый подобный опрос Арона в Твиттере. Первый опрос, проведенный в сентябре, был посвящен тому, стоит ли кинотеатрам AMC Theatres принимать конкурирующую мемную монету Dogecoin. Этот опрос также привлек большое внимание. И после окончания голосования Арон выразил свое восхищение количеством взаимодействий, которые оно вызвало.
Среди тех, кому понравился его твит, был генеральный директор Tesla и сторонник догекоина Элон Маск.

Театры AMC и криптовалюта

В последнее время транснациональный гигант индустрии развлечений проявляет серьезный интерес к технологии блокчейн.

На прошлой неделе во время интервью CNBC генеральный директор Адам Арон рассказал о крипто-амбициях AMC. Он сказал: "В последние несколько месяцев мы наделали много шума о том, чтобы стать гиперактивными в криптовалюте". Он также обсудил возможность выпуска криптовалюты для конкретной компании.

В августе компания заявила о своем намерении включить биткойн-платежи за билеты в кино в свою инфраструктуру к концу этого года.

В следующем месяце кинотеатральный гигант расширил возможности криптоплатежей, включив в них Ethereum (ETH), Litecoin (Ltc) и Bitcoin Cash (BCH). По словам Арона, кинозрители стремятся оплачивать фильмы криптовалютой в кинотеатрах AMC. Эти новые способы оплаты также будут доступны к концу года.

SHIB торгуется по цене $0,0000736 | Источник: Shibusd на TradingView.com

Ранее в этом месяце AMC добавила Dogecoin в список криптовалют для оплаты. Однако это будет добавлено в начале 2022 года. Компания также объявила, что теперь пользователи могут покупать цифровые подарочные карты с Dogecoin и другими криптовалютами, используя свои кошельки BitPay.

Огромные новости для поклонников Dogecoin! Поскольку мы работаем над тем, чтобы принимать криптоплатежи онлайн, теперь вы можете покупать цифровые подарочные карты @AMCTheatres (до $200 в день) за Dogecoin и другие криптовалюты, используя кошелек BitPay.  Принимаются на нашем сайте, в мобильном приложении и в кинотеатрах. https://t.co/hPubbeq4YG pic.twitter.com/dra7e23tc8

- Адам Арон (@CEOAdam) 5 октября 2021 г.

В прошлом месяце генеральный директор кинотеатров AMC также заявил о своей заинтересованности в чеканке памятных кинобилетов в виде неиграбельных токенов (NFT) во время интервью CNBC.

Изображение с сайта Financial Times, график с сайта TradingView.com

Источник