По словам соучредителя и исполнительного председателя Ят Сиу, гонконгский игровой гигант Animoca Brands, базирующийся на блокчейне, готов развернуть крупный фонд в размере 2 миллиардов долларов, получивший название "Animoca Capital", для инвестирования в метаверсивные предприятия.

  • В беседе с Nikkei Asia исполнительный директор сообщил, что будущий метаверсивный фонд, который сделает свои первые инвестиции в 2023 году, сосредоточится на правах цифровой собственности. Он также стремится предоставить возможности доступа к компаниям Web3.
  • Цели инвестирования фонда не будут иметь географических ограничений. Сиу, который возглавит инициативу вместе с партнером, считает, что Animoca Capital станет хорошей точкой входа для Web3-бизнеса и инвесторов.
  • В своем заявлении исполнительный директор сказал,

"Долгосрочная цель для нас, и, честно говоря, для меня самого, заключается в том, чтобы создать способ, при котором у всех нас будут права на цифровую собственность. Я надеюсь, что это также будет способствовать развитию сценария, при котором цифровая собственность будет признаваться в правовой системе как физическая собственность".

  • Animoca Brands зарекомендовала себя как один из самых заметных инвесторов в NFT, блокчейн-игры и компании, ориентированные на метаверс.
  • В сентябре компания объявила о привлечении 110 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого Temasek, Boyu Capital и GGV Capital. Animoca ранее заявляла, что полученные средства будут направлены на стратегические приобретения, инвестиции и разработку продуктов, получение лицензий на популярные объекты интеллектуальной собственности, продвижение открытого метавселенной, а также продвижение прав цифровой собственности для онлайн-пользователей.
  • Между тем, портфель компании насчитывает более 380 инвестиций, включая Colossal, Axie Infinity, OpenSea, Dapper Labs (NBA Top Shot), Alien Worlds, Star Atlas и другие.

Источник