Игровая и венчурная студия Animoca Brands закрыла очередной стратегический раунд финансирования, предоставив компании дополнительные ресурсы для расширения целей приобретения в секторе метаверсии. 

Во вторник компания объявила о закрытии раунда финансирования в размере 75,32 млн долларов США при предварительной оценке в 5,9 млрд долларов США при поддержке Liberty City Ventures, Kingsway Capital, Alpha Wave Ventures, 19T, SG Spring Limited Partnership Fund и других. Привлечение средств представляет собой "второй транш" финансирования после привлечения $358,8 млн в январе при поддержке венчурных гигантов Sequoia China, Winklevoss Capital, ParaFi Capital и 10T Holdings.

Animoca заявила, что новый капитал будет финансировать стратегические приобретения, разработку продуктов и лицензии на интеллектуальную собственность, поскольку компания стремится продвигать так называемую концепцию "открытого метавселенной". Компания заявила, что планирует и дальше использовать технологию блокчейн, включая нефункциональные токены (NFT), децентрализованные финансы и GameFi, для продвижения прав цифровой собственности.

Метавселенная и Web3 - это будущее, но как вы можете стать его частью?

Узнайте о возможностях и о том, какие навыки могут дать вам преимущество в этом развивающемся пространстве. https://t.co/D9wGY0zEzt

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 31 мая 2022 г.

Несмотря на наличие медвежьего рынка цифровых активов, Animoca активно расширяет свой портфель в 2022 году. В апреле венчурная студия приобрела крупную долю в австралийской фирме цифрового маркетинга Be Media - этот шаг был направлен на расширение партнерства с местной блокчейн-индустрией. В том же месяце Animoca приобрела издателей видеоигр Eden Games и Darewise Entertainment.

Дочерняя компания Animoca - The Sandbox - сыграла ведущую роль в развитии еще только зарождающейся индустрии метаверса. Как сообщает Cointelegraph, американский бренд Playboy недавно объявил о запуске "MetaMansion" в The Sandbox - виртуального особняка, который даст пользователям возможность участвовать во множестве игровых и социальных мероприятий.

По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация The Sandbox в настоящее время составляет 1,4 миллиарда долларов, что делает его вторым по величине метаверсивным проектом после Decentraland.

Источник