Гигант блокчейн-игр - Animoca Brands - раскрыл активы на сумму около $3,4 млрд в промежуточном финансовом обновлении, которое описывает его основные неаудированные финансовые позиции по состоянию на 30 апреля 2023 года.

Компания, базирующаяся в Гонконге, объявила, что она остается финансово устойчивой с балансом наличности и стейблкоинов в 194 миллиона долларов.

  • В финансовом отчете также сообщается о ликвидных цифровых активах в размере $566 млн, включая резервы SAND, полезного токена, используемого в платформе The Sandbox.
  • Кроме того, внебалансовые резервы токенов для всех других дочерних компаний Animoca Brands, находящихся в мажоритарной собственности Web3, составили $2,7 млрд.
  • Animoca намерена опубликовать дополнительные финансовые обновления, начиная с аудированной финансовой отчетности за 2020 год. Впоследствии компания также планирует опубликовать основные финансовые и деловые показатели за полный 2022 год и первый квартал 2023 года.
  • Ранее сообщалось, что венчурная фирма сократила целевой показатель своего фонда metaverse до 800 млн долларов, а его оценка снизилась с 6 млрд долларов до 2 млрд долларов на фоне волатильности криптовалютного рынка и нестабильности в банковском секторе.
  • Позднее компания Animoca Brands опровергла заявления о сокращении целевого фонда метаверса.
  • Позиционировав себя как выдающийся игрок в индустрии Web3, компания Animoca Brand была названа Nasdaq самым финансируемым разработчиком metaverse.
  • В 2022 году она даже заключила большинство сделок по метаверсу, закрыв 15 сделок и получив финансирование в размере более 564 миллионов долларов.
  • В последний раз компания была оценена примерно в 6 миллиардов долларов, когда она привлекла 110 миллионов долларов в рамках раунда, объявленного в сентябре прошлого года. Раунд финансирования возглавили Temasek, Boyu Capital и GGV Capital. Два месяца спустя Animoca привлекла еще 75 миллионов долларов в рамках раунда под руководством Liberty City Ventures при той же оценке.

Источник