Venture Capital Firm и Web3 Developer Animoca Brands опровергли заявления о том, что она сократила свою мишень Metaverse Fund на 200 миллионов долларов, или на 20% до 800 миллионов долларов на фоне волатильности на рынке криптографии и нестабильности в банковском секторе.

Фирма также понижает предположения о том, что ее оценка упала с 6 миллиардов долларов по состоянию на июль 2022 года до примерно 2 миллиарда долларов в марте 2023 года.

Стебляция от отчета Reuters от 24 марта, в котором цитировались «Люди, знакомые с этим вопросом», было утверждено, что в январе Animoca первоначально сократила свою мишень Метаверного фонда в 2 миллиарда долларов, а затем последовало за ним, сократив его еще на 20% до 800 миллионов долларов США. Полем

Рассматриваемый фонд был объявлен в ноябре с целью распределения капитала для стартапов с серединой до поздней стадии с Metaverse Focus. В то время соучредитель и председатель Animoca Yat SIU рассказал, что цель фонда составляла от 1 до 2 миллиардов долларов, в зависимости от того, сколько капитала привлечено.

В публичном заявлении, разделившемся с Cointelegraph, Animoca заявила, что «утверждение о том, что цель Animoca Capital Fund была« сокращена »с 2 миллиардов долларов до 1 миллиарда долларов, является неверным, потому что 1 миллиард долларов всегда находился в диапазоне.

Фирма действительно признала, что банковские распады в США, конечно же, оказали влияние, но подчеркнула, что окончательная сумма, поднятая для фонда, еще предстоит определить.

"Нет сомнений в том, что FTX и банковские кризисы оказали серьезное влияние на доступный венчурный капитал, но сбор средств для фонда Animoca Capital находится этого фонда », заявила фирма.

Комментируя просочившуюся информацию, SIU сообщил Cointelegraph, что, учитывая информацию из неназванных источников, «затрудняет точно определить, кто или каковы источники и повестка дня, что прискорбно».

«Angry Birds не была создана Activision». @ViewFromhk, генеральный директор @animocabrands, объясняет в нашем эксклюзивном чате на @parisblockweek, что крупные игровые компании не всегда ведут инновации.

Пришло ли время новое поколение разработчиков игр, чтобы сиять в Web3? #Pbw2023 pic.Twitter.com/uwcujlegyy

- Cointelegraph (@cointelegraph) 22 марта 2023 г.

Что касается оценки компании, анока утверждала, что цифры, о которых сообщили Reuters и «два других», упомянутые безымянные люди, были неточными.

Акции Animoca (AB1) были первоначально перечислены на Австралийской фондовой бирже (ASX) в первые дни фирмы. Однако в марте 2020 года AB1 был исключен из-за утверждений ASX о том, что Animoca нарушила свои правила листинга, занимаясь вовлеченными в криптографические мероприятия, среди прочего.

С тех пор его акции торговались на незарегистрированных биржах, ориентированных на акции, таких как первичные маркировки в Сиднее.

Связанный «Нет недостатка в страсти в парижском народе» для PBW на фоне протестов - генеральный директор Animoca Brands

Данные с этой платформы использовались для расчета общей рыночной капитализации AB1 примерно в 2 миллиарда долларов. Тем не менее, Animoca утверждает, что эти цифры не нарисуют полную картину общей оценки компании.

Цена акций AB1: первичные маркировки
Цена акций AB1: первичные маркировки

«Утверждение [...] о том, что бренды Animoca` теперь торгуют своими акциями на первичных маркетах. , »заявила фирма, добавив, что:

«Мы не рассматриваем тонкую торговую деятельность на первичных маркетах, чтобы точно отразить стоимость компанией. Объем торгов слишком низкий, чтобы обеспечить точность цены, которую вы найдете на фактическом первичном рынке».

Источник