Компания по хранению криптовалюты Anchorage Digital недавно сформировала сеть обмена депозитариями с пятью платформами для торговли цифровыми активами, чтобы отделить средства институциональных клиентов от бирж в регулируемые хранилища активов.

В объявлении хранитель упомянул, что он сотрудничает с Binance.US, CoinList, Blockchain.com, Strix Leviathan и Wintermute. По словам Анкориджа, это предоставит учреждениям прямой доступ к широкому спектру торговых пар.

Депозитарная фирма также отметила, что формирование сети депозитариев позволяет таким учреждениям, как Registered Investment Advisors, выполнять свои обязательства перед своими клиентами в безопасной среде, удерживая активы через хранителя на протяжении всего жизненного цикла сделки. Кроме того, это дает клиентам некоторое спокойствие, зная, что их активы не хранятся в горячих кошельках, которые подвержены взлому.

Диого Моника, соучредитель и президент Anchorage, сказал, что это позволяет отрасли выйти за рамки «ходла». Он написал в Твиттере:

Объявление о новой сети кастодиального обмена @Anchorage.

По мере того, как криптоэкосистема вышла за рамки «ходла» — открывая новые возможности для инвесторов, — учреждения заслуживают того, чтобы участвовать в них максимально безопасно и беспрепятственно.

— Диого Моника (@diogomonica) 9 июня 2022 г.

Генеральный директор Anchorage Digital Натан Макколи подчеркнул, что биржи и хранители должны быть разными, как и для более традиционных финансовых структур. Он отметил, что если криптопространство хочет завоевать больше доверия со стороны институциональных клиентов, отрасль должна «следовать той же схеме», что и традиционные финансы.

Формирование сети хранения обменных пунктов произошло через несколько месяцев после того, как Управление финансового контролера США (OCC) объявило, что намерено прекратить судебное разбирательство против Анкориджа за возможные нарушения правил борьбы с отмыванием денег. Тогда кастодиальная фирма сообщила Cointelegraph, что они работают над укреплением областей, которые были определены OCC.

Между тем, еще в декабре 2021 года Анкоридж получил 350 миллионов долларов в раунде финансирования, возглавляемом инвестиционной крупной компанией KKR. Благодаря этому событию оценка фирмы выросла до более чем 3 миллиардов долларов. Это также стало первым случаем, когда KKR попробовал свои силы в инвестировании в криптовалютное пространство.

Источник