Crypto Bank Anchorage Digital объявил, что отпустит 75 сотрудников, что составляет приблизительно 20% своей рабочей силы, сославшись на неопределенность регулирования в Соединенных Штатах в качестве фактора в своем решении.

В заявлении от 14 марта названо увольнения как «стратегическое перестройку, чтобы лучше сосредоточить наши ресурсы», и указывало на «широкие макроэкономические проблемы и волатильность рынка криптографии», как другие факторы, способствующие его изменению стратегии.

Он сказал, что рыночные условия увеличили спрос на его продукт и клиентские активы под стражей «находятся на рекордно высоком уровне», но добавил:

«Та же самая макроэкономическая, рыночная и регулирующая динамика создает встречные ветры для нашего бизнеса и крипто -индустрии».

Анкоридж, которая стала первой крипто-фирмой в США, получившей Хартию Национального трастового банка от Управления контролера валюты в январе 2021 года, выразил постоянную уверенность в ландшафте цифровых активов и его способности строить «Регулируемые решения для цифровых технологий держатели активов ".

Увольнения происходят в то время, когда банковская система в США находится в состоянии беспорядка после того, как три региональных банка прошли всего за одну неделю.

Банк Силиконовой долины (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank оказался с 8 марта, побуждая Федеральную корпорацию страхования депозитов (FDIC) сделать необычайный шаг гарантирования всех депозитов клиентов, превышающих стандартные 250 000 долл. США. SVB и подпись.

@federalreserve @ustreasury @fdicgov Заявление о действиях по защите экономики США путем укрепления доверия общественности к нашей банковской системе, обеспечивая безопасную сбережения вкладчиков: https://t.co/yisetdfpro

- Федеральная резервная система (@federalreserve) 12 марта 2023 г.

Неясно, способствовали ли недавние события в отношении SVB, Signature и Silvergate решение Анкориджа сократить персонал.

Анкоридж не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Увольнения в крипто -индустрии значительно замедлились с начала года после того, как почти 3000 позиций, зарегистрированных крипто -фирмами, такими как Crypto Bearges Coinbase и Crypto.com в январе, последовали более приглушенные 570 увольнений на февраль.

Источник