Децентрализованный поставщик инфраструктуры блокчейн Ankr объявил о запуске услуг Enterprise RPC на Microsoft's Azure Marketplace, чтобы предложить легкодоступный шлюз к инфраструктуре блокчейн для клиентов платформы облачных вычислений.

Интеграция Анкр и Microsoft

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, сервис RPC будет предлагать глобальные блокчейн-соединения с низкой задержкой, помогая предприятиям создавать и масштабировать свои проекты и приложения Web3.

Помимо узлов RPC, партнерство между двумя платформами также предоставит новое решение, получившее название `AppChains.` Ожидается, что эта услуга поможет предприятиям эффективно развернуть свой собственный выделенный и полностью настраиваемый блокчейн, который также предлагается на Microsoft`s Azure Marketplace в дополнение к решению Enterprise RPC.

Первая итерация позволила предприятиям развернуть свои собственные Polygon Supernets, а в дальнейшем у них будет выбор из множества других экосистем.

Руководитель отдела инфраструктуры Ankr Питер Стюарт в своем заявлении сказал, что проект ожидает резкого увеличения числа клиентов и работает над подготовкой своих ресурсов для удовлетворения спроса. Говоря о сотрудничестве, Стюарт добавил,

"Наше сотрудничество с командой Microsoft по запуску службы Enterprise RPC было весьма плодотворным. Вместе мы обеспечили исключительное удобство использования и производительность. Это партнерство было замечательным, и мы с нетерпением ждем будущего нашей службы Enterprise RPC".

Директор по развитию бизнеса Microsoft Web3 & AI Дэниел Ан (Daniel An) сказал, что партнерство направлено на "абстрагирование" препятствий для тестирования, развертывания и масштабирования проектов Web3 без проблем.

"Мы рады сотрудничать с Ankr, чтобы принести инфраструктуру блокчейна корпоративного уровня в Azure Marketplace. Мы с нетерпением ждем возможности помочь корпоративным клиентам и разработчикам удовлетворить их растущие потребности в инфраструктуре и инструментах в Web3".

Последние новости об Ankr

Это объявление последовало за партнерством Ankr и Microsoft в феврале. В тот же период китайская компания Tencent подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с компанией Web3 для разработки полного набора API-сервисов blockchain.

Последние события не оказали существенного влияния на деятельность ТВЛ. По данным DeFiLlama, Ankr зарегистрировал чуть более 143 миллионов долларов США общей стоимости блокировки.

В декабре прошлого года сообщалось, что бывший сотрудник Ankr стоял за взломом протокола DeFi на сумму $5 млн. Преступник предположительно использовал смарт-контракт для одного из токенов Ankr, aBNBc, и манипулировал ошибкой в его коде, которая позволяла неограниченно майнить токен, развернутый на цепочке BNB.

Источник