26 апреля токены Xirtam запланировали первоначальное предложение Airdrop (IAO) на Arbitrum Decentralized Exchange (DEX) Alienfi был отменен за несколько минут до запуска.

Не сразу ясно, какая сторона несет ответственность за отмену. В серии скриншотов, поделившихся в Твиттере, Alienfi утверждал, что без ведома команды разработчиков, Xirtam провели «продажу семян, проданную в 3 раза+ ниже цены фьорда» до того, как запланированные IAO и Xirtam «решили отменить» после того, как разработчики Alienfi обнаружили это событие, приводя к ценовым спорам.

Согласно сообщению 20 апреля, Xirtam был запланирован на предпродаж с двумя частями с протоколом ликвидности Fjord Foundry и частной публичной распродажей с Alienfi. IAO с Alienfi была запланирована на 26 апреля с общей целью повышения 350 эфира (ETH) для 50 миллионов токенов Xirtam.

Согласно данным Fjord Foundry, Xirtams Presale длилась между 23 апреля по 26 апреля, что получило общий объем 3,9 миллиона долларов. В заявлении, опубликованном 26 апреля, разработчики Alienfi заявили, что запуск был отменен «за 5 минут до его начала». Cointelegraph обратился к Xirtam для комментариев, но не получил ответа по времени прессы. Ни одно из утверждений, упомянутых в истории, не была независимо проверена Cointelegraph.

Журнал: миллиардер покупает Cryptopunks, Arbitrum находит тягу, рынки игнорируют предупреждения

Источник