За последние несколько дней цена арбитра (ARB) в соответствии с коррекцией на рынке в течение последних нескольких дней, подпадающей близко к критическому уровню поддержки. В текущей среде альткойны в целом продолжают демонстрировать слабость по всем направлениям. Тем не менее, один альткойн, который демонстрирует относительную силу, поддерживаемую активностью в цепочке, является ARB.

Arbitrum - это оптимистичное обрушение L2 с основной целью помощи в масштабе Ethereum, позволяя транзакциям L2 с гораздо более быстрым временем подтверждения. Проект зарекомендовал себя как одно из главных имен в децентрализованных финансах (DeFi) в последние месяцы. Примечательно, что в нем также находится самый популярный вечный DEX с GMX.

Цена ARB показывает относительную силу

Взгляд на диаграмму ARB/BTC (2-часовой диаграмму) показывает, что Altcoin сформировал восходящий тренд в последние дни. Восходящий треугольник имеет линию сопротивления в 0,00004737. Если ARB пишет еще более высокие минимумы против BTC, несмотря на то, что в целом оказывается давление рынка альткойнов, он может в конечном итоге прорваться через сопротивление и сплотиться к 0,00004850.

Цена ARB/BTC, 2-часовая диаграмма | Источник: ARBBTC на TradingView.com
Цена ARB/BTC, 2-часовая диаграмма | Источник: ARBBTC на TradingView.com

4-часовая диаграмма ARB/USDT показывает, что Arbitrum в настоящее время держит чуть выше наиболее важного уровня поддержки в 1,29 долл. США. Если уровень цен будет нарушен до дефицита, диапазон от 1,20 до 1,24 долл. США будет ключевым.

С другой стороны, ключевое сопротивление составляет 1,42 доллара. Тем не менее, на пути к 200-дневной EMA, которая в настоящее время находится на уровне 1,35 доллара, также может обеспечить некоторые незначительные встречные ветры. Однако, заправленное митингом биткойнов, сопротивление в 1,42 доллара кажется в пределах досягаемости без дальнейшего ADO. Если BTC вырвается свыше 30 000 долларов, ARB Bulls может даже нацелиться на переход до 1,56 доллара.

ARB Price, 4-часовая диаграмма | Источник: arbusdt на TradingView.com
ARB Price, 4-часовая диаграмма | Источник: arbusdt на TradingView.com

Арбитр на цепочке остается ультрасовременной

Текущая техническая сила Arbitrum на графиках совпадает с его активностью в цепочке. Большинство показателей для арбитра находятся на рекордно высоком уровне. Самое главное, что рост экосистемы арбитра оставался твердым после воздушной среды, демонстрируя повышенную активность, как исследован аналитиком Франческо, который заявляет:

Вопреки тому, что ожидалось после AirDrop, TVL растет: GMX по -прежнему остается лучшим вечным декс, и арбитра по -прежнему остается домом Defi из -за его составления, дешевых сборов и быстрого времени подтверждения.

Arbitrum ведет почти на каждом метрике, особенно TVL. Тот факт, что все больше пользователей переключились на Zksync, скорее всего, из -за охотников за воздуха.

Арбит против других L2S | Источник: Twitter @francescoglt
Арбит против других L2S | Источник: Twitter @francescoglt

Arbitrum 'TVL в настоящее время составляет более 2,2 млрд. Долл. США, что на 100% больше по сравнению с четвертым кварталом 2022 года. Основной причиной этого является вечный DEX, называемый GMX, который является ведущим протоколом Arbitrum с более чем 500 миллионами долларов США или 26%. ТВЛ.

Лучшие децентрализованные обмены | Источник: Twitter @francescoglt
Лучшие децентрализованные обмены | Источник: Twitter @francescoglt

Тем не менее, с Radiant, Stargate и Camelot Dex, проекты на основе арбитра также занимают еще три места в 6 лучших децентрализованных биржах, подчеркивая рост всей экосистемы. Кроме того, Arbitrum занимает 4-е место среди всех блокчейнов TVL, сразу за Ethereum, Tron и BSC Layer-1.

Показанное изображение от Nansen, диаграммы от TradingView.com

Источник