Децентрализованная автономная организация (DAO) решения масштабирования второго уровня на базе Ethereum Arbitrum приняла предложение, позволяющее пользователям делать ставку на собственный токен сети, ARB, в обмен на вознаграждения.

Предложение было опубликовано 30 октября, а голосование завершилось 6 ноября: 66% держателей ARB проголосовали за предложение, а 33% проголосовали против.

Предложение ARB по ставкам

Казначейство Arbitrum DAO значительно выросло и в настоящее время содержит 3,54 миллиарда ARB и дополнительный запас из 69 миллионов токенов ARB, которые остались невостребованными во время недавнего раздачи сети. DAO сочло целесообразным разделить рост казны с держателями токенов, отсюда и предложение о ставках.

«Мы считаем, что токен Arbitrum нуждается в механизме ставок. Мы предлагаем создать механизм, который распределяет ARB по шкафчикам токенов. Механизм блокировки будет стимулировать долгосрочных держателей токенов и станет фундаментальным строительным блоком для будущих предложений по полезности токенов», — заявила команда. .

Организация полагает, что внедрение механизма ставок значительно повысит интерес криптосообщества к экосистеме Arbitrum и станет важным шагом на пути к внедрению различных форм распределения доходов в будущем.

Коалиция Arbitrum, форум управления, состоящий из Blockworks Research, Gauntlet и Trail of Bits, будет отслеживать эффекты механизма ставок в течение 12 месяцев, предоставляя сообществу ежеквартальные обновления и качественные отчеты. Альянс даст рекомендации по устойчивой модели стимулирования, которая наиболее подходит для токена ARB.

12-месячный испытательный период

В течение 12-месячного пробного периода держатели ARB могут заблокировать свои токены на срок до 365 дней, увеличить или приостановить время блокировки и потребовать начисленные вознаграждения в зависимости от их веса. Вес пользователя пропорционален времени его блокировки.

В предложении было пять вариантов голосования: профинансировать механизм ставок с помощью 1%, 1,25%, 1,5% или 1,75% от общего объема поставок ARB, что составляет 100 миллионов ARB, 125 миллионов ARB, 150 миллионов ARB или 175 миллионов токенов ARB. , соответственно. Вариант, предполагающий финансирование механизма за счет 1% от общего объема поставок АРБ, получил больше голосов.

Прежде чем начнется размещение ставок, DAO опубликует еще одно предложение для определения поставщика услуг, связанных контрактов и аудитора для реализации. После завершения контрактов и аудита они будут предоставлены сообществу на рассмотрение в течение двух недель, а затем переданы в Arbitrum.

Источник