На прошлой неделе принесли несколько значительных международных событий в регулировании. Центральный банк Аргентины запретил поставщикам платежей предлагать крипто-транзакции, добавив, что намерена сократить воздействие на платежную систему в стране на цифровые активы. В то время как местные поставщики платежей отказываются комментировать это решение, палата Финтех Аргентины призвала правительство пересмотреть, утверждая, что «она ограничивает доступ к технологии, которая предлагает множество преимуществ и возможностей для нашего общества».

Во Франции Комитет Сената по экономическим вопросам одобрил поправку, позволяющую зарегистрированным криптовалютным компаниям нанимать влиятельных лиц в социальных сетях для рекламных и рекламных целей. Новая формулировка позволит компаниям, зарегистрированным в Управлении финансовых рынков Франции нанимать влиятельных лиц.

Между тем, Нигерия готовит новые отраслевые правила для платформ цифровых активов. Нигерийская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) рассматривает возможность разрешения лицензированных цифровых бирж перечислять токены, поддерживаемые конкретными активами, включая капитал, долг и имущество. SEC также направлен на регистрацию финтех-фирм в качестве цифровых субворотков, посредников краудфандинга, менеджеров фондов и эмитентов токенизированных монет. Орган не будет регистрировать крипто -биржи до тех пор, пока центральный банк не предоставит четкие правила для крипто -рынка.

Белый дом для строительства международных стандартов для DLT

Правительство Соединенных Штатов опубликовало национальную стратегию стандартов для ключевых и новых технологий, причем один из них является блокчейном. Национальная стратегия предполагает, что технология распределенной книги (DLT) и цифровая инфраструктура будут все больше влиять и широко использоваться в экономическом секторе. Некоторые ключевые области, где эти технологии будут активно протестированы, включают автоматическую и подключенную инфраструктуру, такую ​​как интеллектуальные сообщества и Интернет вещей. DLT может быть особенно полезен для создания кибербезопасности и функций, основанных на конфиденциальности и услуг.

продолжить чтение

Дом Северной Каролины пропускает законопроект, запрещающий платежи CBDC в штат

Палата представителей Северной Каролины единогласно приняла законодательство, запрещающее платежи в штате США с использованием цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Последняя версия законодательства направлена ​​на то, чтобы запретить людям использовать CBDC для любых платежей в штат. Он также запрещает Федеральную резерву использование Северной Каролины в качестве потенциального испытания для своего собственного пилота CBDC. Теперь законопроект переедет в Сенат, где он должен пройти, прежде чем быть подписанным на право на вето губернатором Роем Купером.

продолжить чтение

Губернатор Монтаны подписывает законопроект о добыче воина прокриптовалют

Губернатор Монтаны Грег Джанфорте подписал законопроект о законе, по существу, не допустил, чтобы местные органы власти в штате не приняли законы, запрещающие добычу криптовалюты. Законодательство эффективно закрепляет права криптовальных шахтеров в штате, пересматривая существующие законы, запрещая дискриминационные ставки электричества для горнодобывающих фирм и не позволяя налогообложения для криптографии, используемых в качестве метода оплаты. Это было введено частично в качестве профилактической меры в ответ на определенные предложения в других состояниях.

продолжить чтение

Источник