Страны по всему миру сейчас начинают осознавать, что криптопространство может сыграть решающую роль в их более широкой экономической жизни, поскольку некоторые из них теперь вводят налоги на это пространство.

Последней страной, которая ввела налоговый режим для космоса, является Аргентина, власти которой 16 ноября опубликовали официальное уведомление, в котором криптовалютные биржи с банковскими счетами в стране будут взимать налог в размере 0,6% с каждой транзакции.

Новый режим налогообложения криптовалют в Аргентине

Согласно деталям нового налогового правила, на него будет распространяться налоговое правило проверки страны, означающее, что все транзакции, связанные с криптовалютой, которые могут быть либо покупкой, либо продажей, совершенной через криптовалютную биржу в стране, будут платить налог в размере 0,6%.

Раньше в Аргентине криптовалютные транзакции приравнивались к транзакциям с наличными, что избавляло их от каких-либо налоговых обязательств. Однако, несмотря на это исключение, криптовалютные транзакции обычно облагались налогом на прирост капитала, который страна ввела в 2017 году.

«Исключения, предусмотренные в этом указе и других нормативных актах аналогичного характера, не будут применяться в тех случаях, когда движение средств связано с покупкой, продажей, обменом, посредничеством и / или любыми другими операциями с криптоактивами, криптовалюты, цифровые монеты или аналогичные инструменты в соответствии с условиями, определенными применимыми правилами », - говорится в отчете.

Приложения для крипто-налогообложения по всему миру

С новым законом Аргентины она присоединяется к ряду стран, которые теперь взимают налоги со своих граждан за операции с криптовалютой.

Правительство США недавно подписало закон об инфраструктуре, который включает положение о налоговой отчетности, применимое к сфере цифровых активов.

Мы также сообщали, что Южная Корея вводит 20% налог на прибыль в размере более 2,5 миллионов вон (2116 долларов США), полученную с помощью криптоактивов. Однако страна показала, что NFT освобождены от этого налогообложения.

Помимо этих стран, такие места, как Сальвадор, Португалия, Швейцария и некоторые другие, являются предпочтительными направлениями для криптоинвесторов из-за их благоприятных для криптографии налоговых режимов.

Источник