Одна из многих испытывающих трудности компаний по добыче криптовалют - Argo Blockchain - попытается избежать банкротства путем продажи своего предприятия Helius компании Galaxy Digital Майка Новограца.

Сумма сделки составит 65 миллионов долларов США и будет направлена на снижение общей задолженности компании.

Сделка

Компания Argo сделала это заявление ранее 28 декабря, сообщив, что она также рефинансирует кредиты под залог активов, получив новый кредит от Galaxy Digital на сумму 35 миллионов долларов США с первоначальным сроком 36 месяцев. Добавив к этому продажу Helius за 65 млн долларов, горнодобывающая компания заявила, что это сократит ее общую задолженность на 41 млн долларов.

Ожидается, что сделки будут завершены к концу дня. Galaxy также согласилась разместить парк Bitmain S19J Pros в Helius, в то время как Argo сохранит право собственности на все машины. Они послужат обеспечением нового кредита.

"Argo сохранит право собственности на свой парк машин для майнинга Биткойна, который составляет приблизительно 2,5 EH/s общей мощности хэшрейта. Наши майнеры, работающие в настоящее время на Helios, будут по-прежнему размещаться там компанией Galaxy, которая является высококачественным институциональным участником в сфере майнинга Биткойна". - сказал главный исполнительный директор компании Питер Уолл.

Арго заявила, что денежный поток от сделки позволит ей "погасить всю существующую задолженность, проценты по предоплате и другие сборы в размере приблизительно 84 млн. долларов и 1 млн. долларов, причитающиеся NYDIG ABL LLC и North Mill Commercial Finance, LLC, соответственно".

Горнодобывающая компания добавила, что сделка затронет только часть ее операций, расположенных в Канаде, включая "горные машины и другие активы, расположенные в Квебеке", которые будут использованы в качестве залога для кредита, обеспеченного активами.

Неприятности "Арго

С началом медвежьего рынка биткоина в начале этого года многие майнеры почти сразу почувствовали боль, вынужденные продавать больше BTC, чем добывают, чтобы покрыть растущие расходы. Быстро растущий хэшрейт и сложность также не помогли им.

Компания Argo оказалась в числе тех, кто сильно пострадал: цены на ее акции упали более чем на 50% после того, как она объявила об отрицательном денежном потоке в течение нескольких кварталов подряд. Компания не сообщила о результатах четвертого квартала в сегодняшнем заявлении, поскольку Fca Великобритании "требует полугодовой отчетности о финансовых результатах", а Argo "определена SEC как иностранный частный эмитент и должна соблюдать требования к подаче отчетности на своем рынке".

Тем не менее, компания Argo заявила, что ее акции должны открыться для торгов на Nasdaq сегодня после вчерашнего заявления о приостановке торгов.

Источник