Гигант по добыче криптовалюты Argo Blockchain может сократить или остановить свою деятельность, если компании не удастся получить дополнительное финансирование.

В условиях продолжающейся крипто-зимы все больше майнеров биткоина продолжают бороться за поддержание операций, а некоторые подали заявления о банкротстве.

  • В пресс-релизе в понедельник (31 октября 2022 года) компания Argo Blockchain сообщила, что ее предыдущий план по привлечению $27 млн в партнерстве с инвестором через подписку на акции провалился.
  • Майнер биткоинов также отметил, что продал 3 843 совершенно новых машин Bitmain S19J Pro в целях максимизации ликвидности и сохранения денежных средств. Проданные машины были последней партией запасов, которые должны были поступить в продажу в октябре этого года.
  • Хотя Argo заявила о планах поиска других возможностей финансирования, компания заявила, что нет никаких гарантий завершения сделок или подписания окончательных соглашений. Согласно заявлению, сделанному в объявлении, Argo может столкнуться с проблемами с движением денежных средств в краткосрочной перспективе:

"Если Argo не удастся завершить дальнейшее финансирование, Argo станет отрицательным по денежным потокам в ближайшей перспективе и будет вынуждена сократить или прекратить свою деятельность."

  • Как ранее сообщал CryptoPotato, майнер биткоинов продал больше BTC, чем произвел. В июне Argo продал 637 биткоинов.
  • После последнего пресс-релиза акции "Арго" упали почти на 50%. С начала года акции упали более чем на 80%.
  • Компании, занимающиеся добычей биткоина, с трудом поддерживают свою деятельность в условиях нынешнего медвежьего рынка. В сентябре компания Compute North подала заявление о банкротстве по главе 11, обнаружив долг в размере 500 миллионов долларов США перед более чем 200 кредиторами.

Источник