Инвестиционные компании ARK Invest и 21Shares объединились для подачи заявок на создание двух биржевых фондов фьючерсов на Ethereum после того, как на прошлой неделе появились сообщения о том, что американский регулятор ценных бумаг может вскоре начать утверждать заявки.

Два предлагаемых фьючерсных ETF на Ethereum - "ARK 21Shares Active Ethereum Futures ETF" (ARKZ) и "ARK 21Shares Active Bitcoin Ethereum Strategy ETF" (ARKY), говорится в заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам 24 августа.

В заявке указано, что ARKZ будет инвестировать не менее 25% своих активов в фьючерсные контракты на Ethereum с денежным расчетом, например, торгуемые на Чикагской товарной бирже (CME).

Компания ARK 21Share подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще две заявки на создание ETF для биткоина/эфириума. Источник: SEC.
Компания ARK 21Share подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще две заявки на создание ETF для биткоина/эфириума. Источник: SEC.

ARKY, напротив, будет состоять из фьючерсных контрактов на биткоин и Ethereum.

Компания Empowered Funds назначена инвестиционным консультантом по двум продуктам Ethereum.

Ark Invest и 21Shares впервые выступили партнерами по запуску спотового ETF на биткоин в 2021 году.

Первые две попытки SEC отклонила в марте 2022 г. и в январе. Последняя заявка на создание биткоин-спот ETF была подана в апреле - примерно за два месяца до того, как компания Blackrock с капиталом 10 трлн. долл. подала свою собственную заявку.

Однако недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) признала многие заявки спотовых ETF на биткоин несоответствующими требованиям, что заставило ARK 21Shares и других заявителей включить в свои заявки соглашение о совместном наблюдении.

Инвестиционные компании также ожидают результатов торгов Ark 21Shares Active Bitcoin Futures ETF (ARKA) и Ark 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF (ARKC),

Журнал: DeFi Dad, Hall of Flame: Ethereum "сильно недооценен", но становится все более мощным

Источник