25 июля компания Avalanche заявила, что ее миссия заключается в том, чтобы "стать первопроходцем в области токенизации активов".

Токенизация может стать одной из наиболее значимых инноваций в области блокчейна в следующем десятилетии, говорится в сообщении.

Сегодня Avalanche Foundation представляет Avalanche Vista - инициативу стоимостью 50 млн долларов, направленную на внедрение токенизации в #Avalanche.

Токенизация станет одной из самых значимых инноваций в блокчейне в следующем десятилетии, и Avalanche обладает уникальными возможностями для работы с такими системами. pic.Twitter.com/ZWy109CMCi

- Лавина 🔺 (@Avax) 25 июля 2023 г.

Токенизированные RWA на Avalanche

Около 50 млн. долл. будет выделено на майнинг токенизированных реальных активов на масштабируемой сети блокчейн layer-1.

Avalanche Vista намерена ускорить рост токенизации и ее роли в цепочечных финансах (OnFi), заявила она. Для токенизации будут рассматриваться несколько активов, включая акции, кредиты, недвижимость, сырьевые товары, а также активы, основанные на технологии блокчейн.

Джон Ву, президент Ava Labs, отметил, что токенизация активов - это не просто будущее рынков капитала, "это важнейшая движущая сила настоящего", добавив:

"В институтах, занимающихся созданием on-chain, наблюдается потрясающий импульс, и Avalanche Foundation делает большой шаг вперед благодаря этой инициативе".

Согласно отчету компании Security Token Advisors, ожидается, что к концу 2030 года рынок токенизированных ценных бумаг вырастет до 20 трлн долл.

Кроме того, по данным RWA.xyz, стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла исторического максимума - 641 млн долл. С начала года объем токенизации казначейских обязательств вырос более чем на 460%.

В июне компания Bernstein, специализирующаяся на управлении частным капиталом, подсчитала, что в ближайшие пять лет может быть токенизировано около 2% мировой денежной массы, или около 3 трлн. долл.

Сторонник Ethereum Райан Беркманс заявил, что токенизация RWA также будет иметь огромное значение для экосистемы Ethereum, поскольку она является отраслевым стандартом:

По мере повсеместного распространения токенизированных активов реального мира можно ожидать, что Ethereum и наши L2 захватят подавляющую часть этого роста". Не только потому, что мы являемся отличным местом для токенизации, но и потому, что мы являемся лучшим рынком в мире".

В мае компания Alibaba Cloud объявила о начале развертывания своей метаверсии в сети Avalanche.

Прогноз цен на AVAX

Цены на токены Avalanche торгуются без изменений в течение дня на уровне $13,18, никак не отреагировав на последнее заявление.

Кроме того, за последнюю неделю актив потерял 6%, что соответствует общему отступлению криптовалютного рынка.

В течение последнего года AVAX демонстрирует нисходящий тренд и по-прежнему на 91% ниже пиковой цены, достигнутой в ноябре 2021 года (145 долл.).

Источник