Лоуренс Вонг - заместитель премьер -министра Сингапура - сказал, что крупные местные финансовые учреждения имеют «незначительное» подверженность криптовалютам и компаниям цифровых активов.

Таким образом, гигантская авария FTX в начале этого месяца, вероятно, окажет незначительное влияние на внутреннюю финансовую сеть, добавил он.

Сингапур остается невозмутимым из -за краха

Кризис FTX вызвал существенные убытки инвесторов и создал огромную турбулентность во всей крипто -промышленности.

Заместитель премьер-министра Сингапура-Лоуренс Вонг-заявил, что его последствия не должны быть настолько плохими для экономики городского государства. Он добавил, что большинство крупных внутренних валютных учреждений не запрыгнули на криптографию, не позволяя им зарегистрировать убытки во время последнего погружения на рынке.

Вонг, который также является министром финансов, сказал, что власти не знают о точном количестве сингапурских розничных инвесторов на FTX, поскольку платформа не была зарегистрирована в стране.

«К сожалению, те, кто инвестировал в криптовалюты через глобальную платформу FTX, потеряли бы деньги», - сказал он.

Лоуренс Вонг, Источник: Ft

Он сообщил, что ведущий финансовый регулятор Сингапура - MAS - намерен запустить программу, которая может предупредить клиентов розничной торговли о рисках в этой области. Сторожевой пейзаж с 2017 года «предупреждает о том, что в криптовалютах опасно, и недавние события подчеркнули эти опасности», добавил политик.

Министр сказал, что MAS не помещал FTX в свой список оповещения инвесторов, поскольку не было никаких доказательств того, что место встречи привлекла клиентов в Сингапуре.

«Это не означает, что все организации, которые не указаны в (Список оповещения инвесторов), безопасны для работы. MAS не может предоставить исчерпывающий список всех небезопасных или нелицензированных сущностей, которые существуют в мире», - пояснил Вонг.

Впоследствии он утверждал, что цифровые активы «очень изменчивы и не имеют внутренней ценности». По его мнению, крипто -биржи могут разрушаться из -за неустойчивых бизнес -моделей или мошенничества, и FTX не будет последним примером.

Вонг предупредил потребителей быть совершенно осторожными, когда углубляется в отрасль и быть готовым «потерять всю свою ценность».

Убытки Темасека

Одним из таких сингапурских организаций сообщает о многомиллионных потерях из-за его воздействия на проблемную обмен SBF, является Temasek. Сингапурская государственная холдинговая компания, принадлежащая местному правительству, выделила 210 миллионов долларов на FTX International и 65 миллионов долларов в US FTX. Крушение бывшего крипто -гиганта сократила эти инвестиции практически до нуля.

Министр финансов Сингапура сказал, что Темасек понес финансовые потери и «репутационный ущерб» из -за его участия в FTX.

«Важно то, что наши инвестиционные организации берут уроки от каждого неудачи и успеха и продолжают принимать хорошо изначальные риски, чтобы получить хорошую общую прибыль в долгосрочной перспективе»,-заключил он.

Источник