Вы не можете предсказать будущее, но вы можете извлечь уроки из прошлого.

И некоторые крипто-токены намного (намного) более предсказуемы, чем другие, если вы проанализируете их исторические торговые модели.

Фактически, пять криптовалют, в частности, продемонстрировали такую ​​предсказуемость торговли, которая может дать проницательным криптотрейдерам огромное преимущество на рынках.

Все эти пять токенов продемонстрировали одну общую черту:

  • После того, как были обнаружены сильные бычьи условия, они в среднем увеличили значение при измерении через 24, 48 и 72 часа.
  • После того, как были обнаружены экстремальные бычьи условия, в среднем они также выросли через 24, 48 и 72 часа.
  • Минимальный средний прирост за 72 часа после экстремального флага составил поразительные 10%.

Хотя это мера прошлой торговой активности и (конечно) не обещание будущих результатов, примечательно отметить, что эти токены, возглавляемые Avalanche (Avax), демонстрируют поведение, которое постоянно усредняется для получения большой прибыли, даже если другие токены, в том числе Aave и Curve (CRV), имеют тенденцию * уменьшаться * в стоимости за аналогичные периоды времени, а другие токены вообще мало коррелируют с историческими торговыми условиями.

Предпосылки для определения предсказуемости

Если вы вообще следили за Cointelegraph в прошлом году, вы, вероятно, читали о проприетарной платформе анализа данных Markets Pro и о количественном торговом индикаторе под названием VORTECS ™ Score.

В чисто гипотетических автоматизированных тестах метрика генерирует невероятную рентабельность инвестиций, которая может достигать десятков тысяч процентов при суммировании в течение нескольких месяцев.

Однако, когда дело доходит до использования исторического прецедента в качестве обычного инвестора, знание индивидуальных привычек каждого криптоактива более полезно, чем восхищение совокупными данными. Вот один из способов, с помощью которого трейдеры могут определить, какие активы с большей вероятностью пойдут по знакомым путям на пути к огромной прибыли.

получить Markets Pro прямо сейчас

Чья история больше всего рифмуется?

Идея VORTECS ™ Score состоит в том, чтобы предоставить трейдерам возможность взглянуть с высоты птичьего полета на многомерные закономерности в прошлых данных эффективности криптоактивов. Ключевой принцип, лежащий в основе полезности Score, заключается в том, что часто отдельные токены ведут себя идентично схожим образом с точки зрения торговых показателей и социальных настроений ... за несколько дней до того, как их цены взорвутся (или упадут). При раннем обнаружении эти закономерности могут повлиять на торговые решения, даже если они никоим образом не позволяют прогнозировать поведение цены.

Средняя историческая прибыль

На диаграмме представлены двадцать монет, у которых наибольшее количество баллов VORTECS ™ превышало 80 или 90 с момента запуска платформы.

Высокие баллы указывают на уверенность алгоритма в том, что текущий прогноз монеты исторически оптимистичен. Оценка 90, хотя и довольно редкая, выражает уверенность алгоритма в том, что цены обычно поднимались выше и с большей целеустремленностью, когда он видел аналогичные торговые условия в прошлом.

Полоски представляют собой средний прирост после определенного времени после достижения рекорда. Например, зеленая полоса, обозначенная в легенде как 72/90, представляет среднюю прибыль, которую актив принес через 72 часа после достижения 90 баллов; оранжевая полоса показывает среднюю доходность через 48 часов после достижения 80 баллов по шкале VORTECS ™.

Лавина (AVAX), пожалуй, самая очевидная и последовательная сделка для криптоинвесторов, использующих исторический анализ как часть своих исследований. Мало того, что высокие баллы напрямую коррелируют с повышением цен, но и эти достижения отлично подкрепляют тезис алгоритма.

Оценка 80, продажа через 24 часа: средний прирост 3%

Оценка 80, продажа через 48 часов: средний прирост 6%

Оценка 80, продажа через 72 часа: средний прирост 9%

Оценка 90, продажа через 24 часа: средний прирост 12%

Оценка 90, продажа через 48 часов: средний прирост 16%

Оценка 90, продажа через 72 часа: средний прирост 28%

Некоторые другие также очень последовательны, так как стержни расположены близко друг к другу.

Axie Infinity (AXS) - отличный пример: 4% при 24/80, 7% при 48/80, 9% при 72/80.

Другие показали скромную отдачу после попадания в 80, но исключительно хорошо после того, как набрали 90:

Например, Tellor (TRB) со средней доходностью 5% через 72 часа после достижения 80 и 17% через 72 часа после получения 90 баллов.

Некоторые столбцы даже указывают ниже нуля, отмечая те жетоны, которые имели тенденцию терять ценность из-за высоких результатов VORTECS ™, однако их количество значительно меньше.

Большинство криптоактивов, которые достигают 80 баллов по шкале VORTECS ™, будут постоянно расти в течение следующих 24-72 часов, а часто и в течение более длительного времени.

График показывает, что трейдеры могут быть более уверенными, когда индикатор VORTECS ™ подсвечивается на AXS, MATIC, AVAX, LUNA и TRB, проявляя большую осторожность с такими, как AAVE или CRV.

Команда Markets Pro постоянно отслеживает эффективность отдельных активов, а также сам рейтинг. Подробная разбивка соответствующих точек данных публикуется каждые выходные в еженедельном отчете VORTECS ™, чтобы помочь подписчикам максимально эффективно использовать свое членство.

Cointelegraph - это издатель финансовой информации, а не инвестиционный консультант. Мы не даем индивидуальных или индивидуальных консультаций по инвестициям. Криптовалюты - это неустойчивые инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник