Австралийский блокчейн Fintech Startup Ettle Pty Ltd. завершил первую транзакцию на своей недавно выпущенной австралийской стойке в долларах, Aude, согласно заявлению, поделившемуся с Forkast.

Быстрые факты

  • Работая на Ethereum, Algorand и других совместимых с виртуальной машиной Ethereum, транзакция Aude была завершена между бизнес -клиентами для служб разработки программного обеспечения.
  • Эттл заявил, что планирует сделать стабил -эконом для более широкого использования для предприятий, стремящихся к воздействию цифрового австралийского доллара в первом квартале 2023 года.
  • Стаблеки - это криптовалюты, чья стоимость привязана к базовому активу, наиболее обычно доллару США, но в случае с австралийским долларом. Они могут проводить поселение на цепочке, а не стороннюю платформу, такую ​​как Visa, что снижает риски для контрагента и время сделки.
  • «Мы взволнованы перспективой нашей технологии демократизации австралийских долларов на растущую экосистему Web3», - заявил главный исполнительный директор Ettle Pty Ltd. Джеймс Хилл. «Мы считаем, что будущий успех экономики Web3 будет зависеть от использования доверенной и надежной инфраструктуры стаблеки».
  • Ауд присоединяется к растущему списку австралийских стаблеков, поддерживаемых долларом; 1 ноября ведущая австралийская компания Fintech Company Novatti Group Limited запустила свой собственный Stablecoin, Audd на блокчейне Stella. Audd будет доступен для клиентов, чтобы обмениваться напрямую 1: 1 с австралийскими долларами через онлайн -платформу или приложение компании.
  • Один из основных банков Австралии, ANZ Banking Group, запустил свою собственную австралийскую стойку в долларах, в начале этого года, и завершила свою первую сделку в марте. Victor Smorgon Group также использовал $ DC для покупки токенизированных углеродных кредитов в июне.

Источник