Mastercard постоянно попадает в заголовки газет, наращивая усилия по предложению криптосервисов по всему миру. В рамках последнего партнерства с CoinJar Mastercard позволит австралийскому рынку тратить криптовалюты в рамках своей фиатной инфраструктуры. В сообщении в блоге CoinJar подчеркивается, что недавно выпущенная карта CoinJar Card позволит пользователям совершать покупки в криптовалюте «везде, где принимаются карты Mastercard».

Карта CoinJar будет доступна пользователям через цифровые и физические карты, а также через интеграцию Apple Pay и Google Pay. Согласно официальному объявлению, карта поддерживает 30 криптовалют, в том числе известные, такие как биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и XRP.

После того, как пользователи выберут предпочитаемую криптовалюту для оплаты, CoinJar конвертирует криптовалюту в австралийские доллары перед совершением транзакции. В заявлении компании подчеркивается, что «отсутствие текущих комиссий и низкий коэффициент конверсии 1% - возвращаются клиентам через внутреннюю программу вознаграждений». Генеральный директор CoinJar Ашер Тан сказал, что новое партнерство предоставляет пользователям повседневные криптографические функции.

Партнерство CoinJar с Mastercard может показаться возвращением, учитывая, что австралийская криптовалютная биржа должна была переместиться в Великобританию еще в 2014 году в качестве шага против уклонения от австралийских налогов на криптовалюту. Пользователи могут получить карту CoinJar Card только из внутреннего приложения компании, которое, по-видимому, обновило свои «Условия обслуживания, включив в нее карту CoinJar и новый процесс рассмотрения жалоб».

Mastercard недавно объявила о партнерстве с группой криптовалютных компаний, чтобы упростить преобразование криптовалюты в фиат. Привлекая Circle, Paxos, Evolve Bank & Trust, Metropolitan Commercial Bank, Uphold, BitPay, Apto Payments, i2c Inc. и Galileo Financial Technologies, Mastercard намерена предоставить своим пользователям доступ к криптовалюте.

В этих усилиях участвующие стороны будут использовать монеты USD (USDC) для противодействия волатильности, заметной в криптопространстве. Наряду с Mastercard, Visa также активизировала усилия по предложению крипто-ориентированных услуг в Австралии с помощью дебетовой карты Биткойн, которая поддерживает транзакции для основных альткойнов.

Источник