Австралийский обмен криптовалютами Swyftx Pty Ltd сократил 90 сотрудников-или 40% своей рабочей силы-подготовиться к «наихудшему сценарию» на рынке от коллапса FTX.com, согласно объявлению компании 5 декабря.

Быстрые факты

  • В этом объявлении соучредитель и главный исполнительный директор Swyftx Алекс Харпер заявил, что у компании не было прямого воздействия на несуществующую биржу в Багамах, но признал, что она не застрахована от широко распространенных последствий от его банкротства.
  • Харпер также сказал, что Swyftx вырос слишком быстро, и что компания ожидала, что объемы глобальной торговли будут продолжать расти в течение еще шести месяцев.
  • В последние недели Swyftx присоединяется к растущему списку крипто-биржевых обменов, чтобы объявить об увольнениях, в том числе в Сингапуре Bybit, который, по словам в выходные, сократит 30% своей рабочей силы, согласно заявлению внутренней компании Forkast. Это следует за сокращением на 30% до его рабочей силы в июне.
  • Крупные крипто -биржи в США также объявили об сокращении, в том числе Кракен, который объявил на прошлой неделе, что увольняет 30% своих сотрудников, и Coinbase Global Inc., которая сократила свою рабочую силу на 18% в июне.
  • Австралийская крипто -индустрия не была избавлена ​​от инфекции FTX, поскольку Local Exchange Digital Surge объявила о том, что в конце ноября останавливает снятие клиентов с платформы.

Источник