Австралийский бейсбольный клуб Perth Heat объявил о партнерстве с процессором биткойн-платежей OpenNode для приема и осуществления платежей в биткойнах (BTC). Партнерство позволяет Perth Heat платить профессиональным игрокам и персоналу биткойнами.

Согласно объявлению, профессиональный спортивный клуб будет отправлять и получать платежи в биткойнах через сеть Lightning. Кроме того, партнерство с OpenNode позволяет организации Perth Heat принимать платежи в биткойнах для спонсорства, продажи товаров и других источников дохода.

Сделав еще один шаг вперед, Perth Heat также переименовала себя в «биткойн-бейсбольную команду».

Клуб также разместил товары под брендом Биткойн на своем официальном сайте. В заявлении говорится:

«Как часть этого эксклюзивного спортивного мира, Perth Heat будет держать биткойн на балансе клуба».

Стивен Нелковски, генеральный директор Perth Heat, считает, что принятие основных ценностей протокола Биткойн «вдохновит других принять денежную систему, которая требует создания ценности для процветания». По словам «главного биткойн-директора» клуба Патрика Осалливана:

«Клуб уже занял начальную позицию в BTC, чтобы помочь защитить свои права на цифровую собственность в самой безопасной денежной сети в мире, и будет продолжать реинвестировать доступный капитал в Биткойн. Perth Heat осознают реальность того, что будущее денег и корпоративных казначейств будет жить на блокчейне Биткойн ".

В этом году Land Down Under активизировала усилия, чтобы разрешить регулируемое внедрение криптовалюты. 20 октября комитет сената Австралии призвал к полному пересмотру законодательства и лицензирования криптовалюты.

Как сообщил Cointelegraph несколько дней спустя, Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии также выпустила руководство, которое дает зеленый свет биржевым продуктам, основанным на биткойнах и эфире (ETH):

«По состоянию на октябрь 2021 года Биткойн и Эфир, вероятно, будут удовлетворять всем пяти указанным выше факторам для определения соответствующих базовых активов для Etp. Мы ожидаем, что диапазон криптоактивов нефинансовых продуктов, которые могут удовлетворять этим факторам, со временем будет расширяться».

Недавний опрос, проведенный Crypto.com, также показал, что граждане Австралии не менее заинтересованы в инвестициях в криптовалюту. Из опрошенных 2020 австралийцев в возрасте от 18 до 59 лет 26% ответили, что они подумали бы о том, чтобы подарить некоторых на Рождество или купить подарки, связанные с криптовалютой.

По словам генерального менеджера Crypto.com Карла Мохана, «австралийцы явно очень заинтересованы во внедрении криптовалют и интеграции их использования в повседневные расходы».

Источник