Гигант круглосуточных магазинов и автозаправочных станций On The Run (OTR) скоро начнет принимать криптовалютные платежи в своих 170 торговых точках в Южной Австралии и Виктории. Этот шаг позволит клиентам оплачивать бензин, закуски и даже метро в более чем 30 криптовалютах.

Материнская компания OTR, Peregrine Corporation, одна из крупнейших частных компаний в Южной Австралии, также будет принимать криптовалюту в своих магазинах Subway, Oporto и Smokemart. Как только система будет завершена в июле, она станет крупнейшим бизнесом в стране, принимающим криптовалютные платежи в магазине.

Компания работает с сингапурской биржей Crypto.com над внедрением сервиса Pay Merchant в качестве уровня расчетов по платежам. Datamesh, поставщик платежных систем из Сиднея, развернет терминалы для торговых точек, позволяющие покупателям оплачивать покупки криптовалютой через приложение Crypto.com.

Яссер Шахин, исполнительный председатель Peregrines, заявил, что прием платежей в криптовалюте — это возможность присоединиться к росту криптовалют, добавив:

«Рост и массовое принятие криптовалюты в Австралии и остальном мире были феноменальными и дали нам явную возможность использовать импульс этого быстрорастущего пространства на благо наших клиентов».

Опрос Crypto.com, опубликованный в феврале, показал, что только 4% опрошенных продавцов по всему миру уже принимают криптовалюты в качестве оплаты, хотя почти 60% продавцов заинтересованы в приеме платежей в течение следующего года.

Для сравнения, около 40% клиентов по всему миру уже расплачиваются криптовалютой, а остальные 60% заявили, что заинтересованы в оплате криптовалютой в течение следующих 12 месяцев.

Из секторов промышленности, которые больше всего готовы принять криптовалюты, розничные и продуктовые продавцы связаны с поставщиками предметов роскоши, причем 80% в каждой категории с энтузиазмом относятся к приему криптовалютных платежей.

Поскольку использование криптовалюты в Австралии становится все более распространенным, правительство Австралии ищет способы регулирования и решения проблемы ее использования. В марте сенатор Эндрю Брэгг объявил о Законе о цифровых услугах (DSA), законодательном предложении, направленном на реформирование рыночного лицензирования, хранения и налогов, заявив, что он хочет, чтобы Австралия стала «крипто-хабом» и что страна «открыта для бизнеса». ".

Источник