Cyber Security Industry Advisory Committee, австралийский советник по кибербезопасности, выделяет различные возможности, связанные с криптовалютами, которые должно реализовать правительство, готовясь к глобальному внедрению криптовалют.

В исследовании Министерства внутренних дел Австралии, озаглавленном "Изучение криптовалют", говорится о росте принятия криптовалют по мере того, как страна стремительно превращается в передовую цифровую экономику:

"Существует необходимость в нормативно-правовом регулировании, которое обеспечит большую ясность и уверенность в том, как криптовалютный рынок может работать в Австралии".

Федеральный совет рекомендует изучить четыре ключевые области, которые могут "помочь обеспечить безопасное принятие криптовалют в Австралии" - минимальные стандарты кибербезопасности, возможности (осведомленность через специальное обучение), подход "следуй за лидером" и прозрачность оператора.

С основной целью снизить угрозы кибербезопасности, направленные на криптовалюты, комитет рекомендовал ввести минимальные стандарты кибербезопасности для криптобирж и австралийских компаний, которые держат криптовалюты. Управляющий директор криптобиржи Kraken в Австралии Джонатон Миллер считает, что "минимальные стандарты безопасности и увеличение ресурсов для борьбы с изощренными киберпреступлениями будут способствовать защите инвесторов".

Кроме того, в рекомендациях предлагается уделить повышенное внимание повышению осведомленности общественности через обучение специалистов об имеющихся возможностях криптовалют и соответствующих киберпреступлениях и угрозах. В нем также рекомендуется подход "следовать за лидером", в рамках которого Австралия изучает и внедряет передовой международный опыт в криптопространстве.

Подчеркивая присущую криптовалютам псевдоанонимность, комитет призывает к повышению прозрачности зарегистрированных криптобирж и компаний на основе блокчейна:

"Образовательные программы с точными, последовательными сообщениями позволят инвесторам лучше понять как инвестиционные риски, так и риски кибербезопасности, помогая при этом демистифицировать криптовалюты для всех австралийцев".

В дополнение к рекомендациям Консультативный комитет индустрии кибербезопасности выделил ряд возможностей, которые сопутствуют внедрению криптовалют. Исследование раскрывает разрушительный потенциал блокчейна для токенизации финансовых активов, включая кредиты, углеродные кредиты и недвижимость.

Более того, прием криптовалют "позволяет предприятиям привлечь новый круг клиентов". Наконец, исследование показывает, что компенсация выбросов углекислого газа является одной из самых больших возможностей, поскольку криптовалюты прокладывают себе путь в мейнстрим.

В диалоге с Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Voyager Digital Стивен Эрлих высказал мнение, почему терпение является ключевым фактором для криптобизнеса:

"В 2021 году биткоин превзошел все основные классы активов, опередив сырую нефть, Nasdaq, S&P 500 и золото. Более того, количество "ходлеров" имеет положительную тенденцию, что свидетельствует о долгосрочной жизнеспособности криптовалюты."

Назвав экономическое равенство одним из главных преимуществ, Эрлих также сказал, что криптовалюты открывают доступ к сегментам инвесторов, которые упустили возможность воспользоваться прошлым бумом.

Источник