Австралийское налоговое управление (ATO) предупредило криптовалютных инвесторов страны, чтобы они надлежащим образом сообщали о любом приросте капитала или убытках от цифровых активов, включая невзаимозаменяемые токены (NFT), в объявлении в воскресенье в преддверии предстоящего налогового сезона, который начнется 1 июля. .

Быстрые факты

  • Индивидуальные инвесторы платят налог на прирост капитала в криптовалюте по той же ставке, что и обычный подоходный налог, который может доходить до 0% для дохода менее 18 200 австралийских долларов (12 700 долларов США) или до 45% для дохода свыше 180 000 австралийских долларов ( 126 000 долларов США).
  • ATO заявила, что ожидает, что в налоговом сезоне 2022 года будет сообщено о большем приросте капитала и убытках из-за популярности криптовалюты и NFT в качестве цифровых активов.
  • В соответствии с руководящими принципами ATO регистрация чистого убытка от капитала позволяет налогоплательщику уменьшить прирост капитала, зарегистрированный позже в течение года, но не может быть зачтен в счет какой-либо другой формы дохода.
  • «Благодаря нашим процессам сбора данных мы знаем, что многие австралийцы покупают, продают или обменивают цифровые монеты и активы, поэтому важно, чтобы люди понимали, что это означает для их налоговых обязательств», — сказал помощник комиссара ATO Тим Ло в объявлении.
  • ATO также будет уделять внимание приросту / убытку от собственности и акций, доходам и отчислениям от аренды имущества, расходам, связанным с работой, и надлежащему ведению учета.
  • Австралийские криптоинвесторы получили аналогичное предупреждение, когда ATO напрямую связалась с 400 000 инвесторов, чтобы напомнить им об их налоговых обязательствах.

Источник