Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), регулятор финансовых услуг страны, во вторник провела обыск в местных офисах Binance в рамках продолжающегося расследования деятельности биржи деривативов, говорится в сообщении Bloomberg.

Быстрые факты

  • Как сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с вопросом, в расследовании регулятора участвуют розничные и оптовые клиенты Binance Australia.
  • В апреле ASIC аннулировала лицензию Binance Australia на торговлю деривативами через день после того, как получила от биржи запрос на аннулирование лицензии.
  • "Мы сворачиваем нашу местную биржу деривативов, чтобы сосредоточить наши усилия на зарегистрированной на местном уровне спот-бирже", - говорится в сообщении Binance Australia в Twitter от 6 апреля.
  • Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, сталкивается с серией расследований по всему миру. SEC США подала иск против Binance.US, криптобиржи, созданной главой Binance Чангпенгом "CZ" Чжао для обслуживания американских клиентов, за предполагаемое нарушение законодательства о ценных бумагах.
  • SEC также назвала несколько альткоинов ценными бумагами, включая BNB, нативный токен Binance, и, следовательно, требующими соответствующей регистрации.
  • Французское подразделение Binance также оказалось под пристальным вниманием после обвинений в незаконной деятельности в стране, несмотря на то, что криптобиржа зарегистрирована в качестве поставщика услуг цифровых активов в регуляторе рынков Франции с мая 2022 года.

Источник