👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Через несколько месяцев после эксплойта, который привел к краже более 600 миллионов долларов, Sky Mavis, разработчики Axie Infinity, наконец, возместят пользователям и перезапустят мост Ronin, использованный во время атаки, сообщает Bloomberg.

Разработчик рассчитывает начать возмещение пострадавшим пользователям 28 июня. Пользователи смогут снять точную сумму, которую они держали до взлома, как только мост снова будет подключен к сети. Но 56 000 ETH, украденных у Axie Infinity DAO, останутся без залога.

Это объявление было сделано через несколько месяцев после того, как Sky Mavis пообещала возместить убытки тем, кто потерял свои средства. Фирма привлекла 150 миллионов долларов от инвесторов в рамках раунда финансирования под руководством Binance, чтобы выполнить свое обещание.

Хакеры украли 173 600 единиц ETH и 25,5 млн долларов США, совершив самый крупный эксплойт в истории криптоиндустрии. В то время добыча стоила более 600 миллионов долларов, но теперь ее стоимость упала до 216,5 миллионов долларов из-за снижения долларовой стоимости ETH.

Согласно отчету властей США, взлом связан с поддерживаемой Северной Кореей группой Lazarus.

Axie Infinity собирает осколки

Атака значительно повлияла на Axie Infinity, поскольку число ее ежедневных пользователей сократилось. Нынешний медвежий рынок также разорился, наряду с другими платформами GameFi.

Для контекста, ежедневные пользователи Axie Infinity достигли рекордного уровня в 2,7 миллиона в ноябре 2021 года, но это число значительно упало до менее 600 000 по состоянию на 6 июня.

Его родной токен AXS, как и более широкий крипторынок, также сильно упал в цене. Согласно данным CryptoSlate, он торгуется на 89,7% ниже своего исторического максимума.

Однако за последние несколько дней произошел скачок: за предыдущие семь дней рост составил 24%. В настоящее время он оценивается в 16,94 доллара после увеличения на 16% за последние 24 часа.

Между тем, абсолютный объем продаж NFT в сети достиг более 4 миллиардов долларов, отставая от Ethereum и обгоняя других легендарных конкурентов, таких как Solana, Polygon и других.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник