Smooth Love Potion (SLP) стремительно растет в цене незадолго до запуска 20-го сезона Axie Infinity, самой популярной в мире блокчейн-игры, в которой нужно зарабатывать деньги.

За считанные дни стоимость токена SLP утроится. По состоянию на 12 февраля 2022 года SLP продается по цене 0,027 доллара США с 24-часовым диапазоном от 0,024 до 0,032.

Внутриигровая валюта имеет рыночную капитализацию в размере 927 503 521 долларов США и объем торгов в размере 1 365 400 410 долларов США в течение 24-часового периода.

SLP в настоящее время является 102-й крупнейшей криптовалютой по рыночной стоимости.

Ралли происходит после значительного обновления экономики игры, в результате которого были удалены преимущества для игроков за выполнение ключевых внутриигровых задач, таких как SLP режима приключений и SLP ежедневных заданий.

Axie Infinity: как это работает?

В мире игр, в которых нужно зарабатывать деньги, Axie — известная игра. Его игровой процесс вдохновлен классическими играми, такими как Pokémon и Tamagotchi.

Игроки могут собирать, разводить, сражаться и торговать «Акси» в игре. Жетоны SLP зарабатываются в качестве вознаграждения и могут быть использованы для внутриигровых функций, таких как разведение новых видов.

цена SLP/USD на уровне $0,028230 на дневном графике | Источник: TradingView.com
цена SLP/USD на уровне $0,028230 на дневном графике | Источник: TradingView.com

SLP — это токен ERC-20, который выступает в качестве внутриигровой валюты в Axie Infinity, популярной игре на основе блокчейна.

Axie Infinity позволяет пользователям собирать единственных в своем роде цифровых существ, называемых Осями.

Axies — это NFT, которые можно разводить, продавать или использовать против других игроков в бою. В игре Axie Infinity используется мультитокеновая экономика и Axie Infinity Shards (AXS) в качестве токена управления экосистемой.

Криптовалюта SLP используется в игре для поддержки разведения Axie. Axie Metaverse позволяет покупать, продавать и обменивать другие криптовалюты на поддерживаемых биржах.

Как работают вознаграждения Axie?

Одним из последних обновлений 20-го сезона является сокращение ежедневного количества токенов SLP на 56%.

SLP будет удален из режима ежедневных квестов и приключений, что еще больше увеличит дефицит жетона.

SLP/BNB была добавлена ​​в качестве торговой пары на Binance ранее на этой неделе, что позволяет трейдерам обменивать BNB на SLP на бирже.

Когда токены котируются на крупной бирже, такой как Binance, их цена часто повышается, поскольку токен становится более доступным для новых инвесторов.

Хотя SLP Axie Infinity значительно увеличился в последние месяцы, он остается значительно ниже предыдущих максимумов. Всего семь месяцев назад токен SLP торговался по цене 0,39 доллара за единицу.

Между тем, игра продолжает привлекать все большее количество игроков и инвесторов.

По данным Crypto Records Australia, в ноябре земельный участок Axie Infinity NFT был продан за рекордные 2,48 миллиона долларов США.

Избранное изображение от Crypto Economy, график от TradingView.com

Источник