Незаконные азартные игры в Азии растут, чему отчасти способствуют сайты, принимающие ставки в криптовалюте. Согласно отчету, опубликованному Азиатской федерацией гонок, с 2018 года количество незаконных сайтов ставок, принимающих BTC, увеличилось в семь раз.

  • Федерация заявляет, что ее беспокоит то, что криптовалюта способствует «предотвращению отмывания денег и процедур« знай своего клиента »; обходу требований международного регулятора ставок и лицензионных требований; а также мгновенных и анонимных трансграничных транзакций от игроков и операторов».
  • Согласно отчету, более 780 офшорных веб-сайтов принимают одну или несколько из пяти основных криптовалют - BTC, ETH, Tether, Ripple и Bitcoin Cash. Игроки из Гонконга, Австралии, Японии и Сингапура - одни из самых распространенных пользователей таких сайтов.
  • Дальнейшие опасения касаются незаконных букмекерских синдикатов в таких местах, как Макао, у которых есть средства для "офшорного" вывода незаконных доходов от ставок для расчета платежей клиентов и оплаты служащим в региональных центрах ставок, таких как Филиппины.

Источник