Президент Соединенных Штатов Джо Байден пообещал привлечь к ответственности за провал Банка Силиконовой долины и подписного банка, уверяя американцев, что их депозиты безопасны.

12 марта Нью-Йоркский район финансовых услуг (NYDFS) завладел крипто-дружественным банком подписи. Федеральная резервная система также заявила, что закрытие подписного банка было сделано для защиты экономики США и укрепления доверия общественности к банковской системе.

Он также объявил о фонде в размере 25 миллионов долларов, направленном на то, что в будущем может столкнуться с проблемами ликвидности.

Президент США Джо Байден отметил своим 29,9 миллионам подписчиков в Твиттере 13 марта, заявив, что он рад, что агентства «достигли решения, которое защищает работников, малых предприятий, налогоплательщиков и нашей финансовой системы».

В моей стороне @Secyellen и мой директор по национальному экономическому совету работали с банковскими регуляторами, чтобы решить проблемы в Bank Silicon Valley Bank и Signature Bank.

Я рад, что они достигли решения, которое защищает работников, малых предприятий, налогоплательщиков и нашей финансовой системы. https://t.co/cxcdvlvp6l

- Президент Байден (@potus) 13 марта 2023 г.

Президент добавил, что он также «твердо привержен» привлечению к ответственности за беспорядок «полностью подотчетно». Он добавил, что у него будет больше, чтобы сказать »в адресе в понедельник, по местному времени.

Между тем, множество других политиков Соединенных Штатов также разделяют похвалу за недавние федеральные действия регулятора, направленные на заражение заражением недавних банковских коллапсов.

Сенатор США Шеррод Браун и представитель Максин Уотерс заявили, что они также рады видеть, что как застрахованные, так и незастрахованные вкладчики SVB будут покрыты, согласно заявлению 12 марта Банковским и жилищным комитетом США:

Сегодняшние действия позволят работникам получать свои зарплаты и для выживания малого бизнеса, предоставляя депозитарные учреждения больше вариантов ликвидности для выдержки шторма ».

«По мере того, как мы работаем, чтобы лучше понять все факторы, которые способствовали событиям последних нескольких дней, и как укреплять ограждения для крупнейших банков, мы призываем финансовых регуляторов обеспечить банковскую систему стабильной, сильной и устойчивой и вкладчики «Деньги безопасны», - добавил заявление.

Банковские вкладчики Силиконовой долины, как застрахованные, так и незастрахованные, будут составлены по плану из FDIC, Федеральной резервной системы, Казначейства и Белого дома. И ФРС создала новое средство для поддержки всех банков, которые нуждаются в ликвидности, чтобы обеспечить безопасность нашей банковской системы.

- Максин Уотерс (@repmaxinewaters) 13 марта 2023 г.

Между тем, председатель Комиссии Комиссии по биржам по ценным бумагам США Гэри Генслер использовал момент, чтобы удвоить его Agencys Pursuit к правонарушителям, не называя, в частности, в каких -либо отраслях.

Председатель укрепил, что SEC будет в поисках нарушителей законов США о ценных бумагах в заявлении 12 марта:

«Во времена повышения волатильности и неопределенности мы в SEC особенно сосредоточены на мониторинге стабильности рынка, выявлении и судебном преследовании любой формы проступков, которая может угрожать инвесторам, формирование капитала или рынки более широко».

«Не разговаривая с каким -либо отдельным лицом или лицом, мы расследуем и предпринимаем правоприменительные действия, если найдем нарушения федеральных законов о ценных бумагах», - добавил председатель SEC.

Задержка SVB временно вызвало депутацию кругов монеты доллара США (USDC) до 0,88 долл. США 11 марта, а SVB содержит 3,3 млрд. Долл. США.

Тем не менее, USDC почти вернулся в 1 доллар после того, как Федеральный резерв подтвердил, что все депозиты клиентов в Signature Bank и SVB будут сделаны в «целом».

На прошлой неделе еще один известный крипто-банк, объявил на прошлой неделе, что он отключится и добровольно ликвидирует «в свете недавних отраслевых и нормативных разработок».

Вскоре после этого Генслер написал мнение 9 марта для холма, которая угрожала американским крипто -компаниям «выполнять свою работу в пределах закона» или встретиться с принужденными действиями.

Как председатель @Secgov, у меня есть одна цель в отношении крипто -рынков: чтобы инвесторы и рынки получали все защиты, которые они будут на любом другом рынке ценных бумаг. Как?

Прочитайте мой Op-Ed в @thehill:

- Гэри Генслер (@garygensler) 9 марта 2023 г.

Источник