Китай, похоже, открывается для некоторых частей индустрии. Несмотря на жесткую позицию в отношении торговли и владения такими криптовалютами, как Bitcoin и Ethereum, страна продвигает развитие Web3.

Во время параллельного форума Форума Чжунгуаньцунь 2023 под названием Web3: будущее развитие интернет-индустрии, Пекинская муниципальная комиссия по науке и технологиям, а также Комитет по управлению научно-технологическим парком Чжунгуаньцунь выпустили совместный документ под названием "Инновации и развитие Beijing Web3".

Web3 на переднем крае инноваций

Согласно "Белой книге", Web3 представляет собой значительный прорыв и является технологией, описываемой как "неизбежная тенденция в будущем развитии интернет-индустрии, а также трехмерное пространство с высоко иммерсивным интерактивным опытом и слиянием виртуального и реального".

Кроме того, местные отчеты утверждают, что США продолжают лидировать в развитии мировой индустрии Web3, в то время как ЕС уделяет внимание политике защиты частной жизни. Кроме того, Япония и Южная Корея стремятся стать лидерами Web3.

В "белой книге" говорится, что Пекин занимает лидирующие позиции в плане развития индустрии Web3, что подводит нас к следующему пункту.

Пекин будет инвестировать в Web3 не менее $14 млн в год

В документе говорится, что район Чаоян планирует инвестировать не менее 100 миллионов юаней "в специальные фонды каждый год для поддержки строительства промышленной экосистемы Web3". Это составляет около 14 миллионов долларов.

Стоит отметить, что этот шаг происходит несмотря на общую негативную позицию Китая по отношению к криптовалютам. Страна полностью запретила биткоин (неоднократно) и неоднократно демонстрировала свою ограничительную позицию.

Источник