Бен Армстронг, известный в криптовалютном и блокчейн-сообществе, был арестован, говорится в материалах департамента шерифа округа Гвиннетт.

Инцидент произошел во время прямой трансляции, на которой Армстронг пытался противостоять бывшему партнеру по бизнесу за то, что тот якобы угнал его Lamborghini.

Арестован в прямом эфире

Как сообщается, криптовалютный авторитет Бен Армстронг, известный под ником BitBoy Crypto, был арестован поздно вечером 25 сентября во время прямой трансляции на YouTube. Армстронг пытался противостоять бывшему соратнику Карлосу Диасу, обвиняя его в краже своего автомобиля Lamborghini. Ранее в тот же день Армстронг сообщил в Твиттере о предстоящей прямой трансляции из неизвестного места.

Скоро я выйду в прямой эфир из очень необычного места на YouTube, так что приготовьтесь, это будет здорово

- Бен Армстронг (@BenArmstrongsX) 25 сентября 2023 г.

В ходе прямого эфира Армстронг обсудил теорию, связывающую его криптовалюту BEN coin с членом Конгресса США Максин Уотерс. Этот инцидент произошел после того, как в августе Hit Network, материнская компания криптоплатформы BitBoy, приняла решение разорвать отношения с Армстронгом из-за опасений по поводу злоупотребления алкоголем и финансовой нагрузки на сотрудников.

Стоит отметить, что после выхода этой новости курс токена BEN резко упал - более чем на 20% в течение нескольких часов.

Армстронг заявил о связи Диаса с компанией Hit Network, утверждая, что Диас угрожал его жизни и жизни его жены. На протяжении всего выступления Армстронг утверждал, что его действия были продиктованы страхом за свою жизнь, а не паранойей, неуравновешенным поведением или употреблением наркотиков.

Армстронга допрашивают представители правоохранительных органов

Во время прямой трансляции Армстронг оставался на камере, пока полиция допрашивала его. На вопрос, было ли у него при себе оружие, он ответил отрицательно, но признался, что оружие находится в его грузовике.

Он неохотно рассказал, что в автомобиле также находилась его соучредитель и предполагаемая любовница криптовалюты BitBoy Кэсси Вулф (Cassie Wolfe). Он также подчеркнул, что его жена была в курсе его местонахождения и действий.

"Кэсси - это девушка, с которой у меня был роман. Она вовлечена в эту ситуацию со мной и этим парнем (Карлосом). Моя жена знает. Мы как раз были на теннисном матче моей дочери", - объяснил Армстронг полицейским, утверждая, что они пришли на встречу с человеком, которого они обвиняют в угрозах убийством и краже его Lamborghini.

Видеозапись этих событий в прямом эфире с тех пор была удалена. Хотя некоторые предполагают, что это может быть трюк, отсутствие Армстронга в социальных сетях после инцидента только усиливает интригу вокруг его ареста.

Источник