Amber Group - криптовалютная платформа, поддерживаемая сингапурской инвестиционной компанией Temasek, - завершила раунд финансирования в размере 300 миллионов долларов. Эти деньги будут распределены среди клиентов, пострадавших от краха FTX

Компания, которой пришлось столкнуться с серьезными проблемами из-за продолжающегося медвежьего рынка, недавно приобрела сингапурскую биржу - Sparrow Holdings.

Попытки возмещения ущерба пострадавшим

Как было объявлено в Twitter, сбор средств в рамках серии С возглавила компания Fenbushi Capital US. Amber Group заявила, что этот шаг показывает "доверие инвесторов" к деятельности компании и готовность сотрудничать с платформой, несмотря на недавние проблемы. 

"Как часть этого будущего, для нас важно адаптироваться и защитить наших клиентов в этой сложной рыночной среде", - заявила платформа.

Как стало известно ранее, Amber Group не имела контактов с FTX или Alameda Research. С другой стороны, она была "активным участником торгов" на обанкротившейся торговой площадке. 

Средства от последнего раунда финансирования будут направлены тем клиентам, которые потеряли деньги на продуктах платформы из-за краха FTX.

В начале этого месяца Amber Group намеревалась привлечь еще 100 миллионов долларов, но выполнила только половину запланированной суммы, сославшись на негативные последствия крипто-зимы.

Хотя еще несколько месяцев назад в организации работало более 1000 сотрудников, ей пришлось сократить численность своей команды в качестве меры по сокращению расходов. В сентябре она уволила около 10% сотрудников, а в декабре продолжила серию увольнений. 

Кроме того, Amber Group пришлось прибегнуть к сокращению заработной платы и прекратить некоторые партнерские отношения, например, с популярной британской футбольной командой - Chelsea FC. Генеральный директор Майкл Ву намекнул, что сотрудничество с Атлетико Мадрид также может быть прекращено, поскольку компания "сокращает все маркетинговые усилия".

Неожиданная смерть соучредителя Amber Group - Тиантиана Кулландера - стала еще одним шокирующим событием для организации. Гонконгский бизнесмен, известный как "TT", загадочно скончался во сне в возрасте всего 30 лет.

Последнее приобретение

Amber Group недавно приобрела сингапурскую криптовалютную биржу Sparrow Holdings. 

Последняя получила лицензию платежного учреждения от Валютного управления Сингапура в августе и предлагает клиентам различные продукты и решения в области цифровых активов. 

Источник