NodeMonkes, ведущая коллекция NFT для биткойнов, выросла более чем на 50% за последние 24 часа, превзойдя по рыночной капитализации Bored Ape Yacht Club (BAYC).

По данным CoinGecko, минимальная цена NodeMonkes выросла на 53,3%, что сделало ее второй по величине коллекцией NFT с точки зрения рыночной капитализации.

NodeMonkes и рост минимальных цен на Runestone

В понедельник утром по азиатскому времени минимальная цена NodeMonkes выросла до 0,83 BTC, около $55 890, а его рыночная капитализация выросла до $558,9 млн, превзойдя по рыночной капитализации яхт-клуб Bored Ape.

Примечательно, что продажи NodeMonkes также выросли: за последние 24 часа они выросли на 162,0% и достигли объема продаж примерно в 5,5 миллионов долларов, как сообщает CryptoSlam.

Параллельно с этим, Runestone, еще одна коллекция NFT на основе биткойнов, наблюдала рост своей минимальной цены, отметив увеличение на 125% за последние 24 часа и подняв свою рыночную капитализацию до 4799 BTC, что эквивалентно 326 255 216 долларов США. Этот рост поднял Runestone на шестое место по величине коллекции NFT по рыночной капитализации.

Runestone доминирует на торговых площадках NFT

Runestone также стал ведущей коллекцией NFT на различных рынках поддержки нескольких цепочек. Данные показывают, что Runestone занимает первое место по продажам на таких платформах, как OKX и Magic Eden.

В частности, в Magic Eden объем торгов Runestone составил 198 BTC, что эквивалентно примерно 13,4 миллионам долларов США. Аналогичным образом, OKX стал свидетелем значительного объема торгов: NFT Runestone накопили в общей сложности 268 BTC, что примерно эквивалентно примерно 18,2 миллионам долларов США с момента его появления.

В настоящее время минимальная цена Runestone NFT составляет около 0,042 BTC, примерно 2982 доллара США, на Magic Eden и 0,044 BTC стоимостью примерно 3009 долларов США на торговой площадке OKX NFT.

RUNESTONE ТОЛЬКО СТАЛА ТОП-КОЛЛЕКЦИЕЙ НА БИТКОИНЕ И ТРЕТЬЕЙ КРУПНОЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ NFT В МИРЕ ПО РЫНОЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ, А НА 0,069 BTC МЫ ОБОГИГАЕМ BAYC И СДЕЛАЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ НАСТОЛЬКО ГРОМКОЕ, ЧТО ЭТО БУДЕТ УСЛЫШАНО ПО ВСЕМУ МИРУ СВОБОДНОЕ И ЧЕСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Twitter.com/q6X35V6SUA

– Леонидас (@LeonidasNFT) 17 марта 2024 г.

Леонидасу, известному историку NFT и основателю Ord.io, приписывают создание коллекции Runestone NFT. В отличие от традиционных запусков NFT, метод распространения Runestone включал раздачу по воздуху владельцам Ordinals, требуя владения как минимум тремя надписями, чтобы претендовать на NFT.

Данные Magic Eden показывают, что коллекция Runestone имеет 90 000 владельцев, из которых 2,5% зарегистрированы на торговой площадке, а 1,25% коллекции зарегистрированы на OKX и имеют около 88 000 владельцев.

Источник